Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Туризм и отдых. Фото "На пляже" 389 k (1200x800) DSC07497.JPG

На пляже

На пляже
 
Назад в альбом "Туризм и отдых"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Rob7711
    Две пары близняшек?
2
    kdaug
    а те, что справа - вроде не близняшки же?)
Сюжетик о детях интересный (о детях как правило интересно получается), смущает тока лобовая подача - "вот вам детишечки на розовом блюдечке".
3
    vovin
    Не, не близняшки. Просто, у тех что справа волосы в хвост закреплены, а слева - распущены. За счёт этого они кажутся похожими. По поводу "лобовой подачи", мне не кажется это минусом. На фотке четыре девочки заняты общим делом, лица у всех хорошо видны с их разными эмоциями, движение рук не перекрывает друг друга, хорошо видна фактура песка и волн, с освещением повезло - нет резких теней. В кадр ничего лишнего не попало. По крайней мере сразу понятно что и зачем это снято. Зрителю не надо гадать - а что же тут изображено и что этим изображением хотел сказать автор?
4
    kdaug
    
Зрителю не надо гадать...

хорошо, пусть будет так, негадательные фотки тоже нужны, только это же не повод делать скучный по всем статьям снимок (конкретно данный), скучный не по сюжету, по композиции и подаче. Желание снять "правильно", грамотно тут перечеркнуло всю интересность, которая могла бы быть в фото, при этом же самом сюжете с четырьмя девчонками. То есть, опять же, вы сняли просто "объект", но само фото (а каждый фотограф должен четко различать эти вещи) не очень состоялось, фактуры, волны, пески - эт тут не имеет никакого значения... Сразу оговорюсь - всё это по моей мысли и согласно моему восприятию, другие будут наверное хвалить... Но мне просто-напросто скучно, ну посмотрела на девочек-строителей, а хорошего фото глаза так и не увидели.
5
    vovin
    То есть, вы согласны что этот кадр не скучный по сюжету и снят "правильно" и "грамотно"? Понятно, что не шедевр фотоискусства, я на это и не претендую...
6
    kdaug
    правильно и грамотно - не знаю, наверное ))), тут ведь смотря кто и что вкладывает в это понятие ), к сюжету придираться не могу, потому что сюжет снимка может быть любым, важнее, как он подан. Тут подан неинтересно. А сюжет-то он и в Африке сюжет. К примеру - на фото Нади Латуновой - просто лежит девушка под желтым зонтом, загорает, ничего такого сверхинтересного в плане информации (не дом горит, и из него люди с верхних этажей прыгают)... Однако, какая хорошая подачечка - тут тебе и ритмы всякие, и цветовые взаимоотношения, и расположение объектов, и планы, всё со вкусом, одним словом. Но ведь она могла, к примеру, подойти поближе, рраз так - и деффку снять прямо в лоб ))) (тоже можно, если поискать как оно поинтересней), но в этом случае много чего потерялось бы, важного для кадра. Потому что Надя снимала не сам объект (девушку), она видела красивую картинку в целом, со всеми ее кабуттабы "маловажными" детальками. Вышло премило.
О претензии на шедевр тут, понятное дело, никто и не говорит, здесь (в конкурсе) вообще таких фотографий практически не присутствует, так, лишь в рамках Фотохоста ведется обсуждение - как оно лучше и как хуже.
7
    vovin
    Про жёлтый зонтик согласен. Снимок приятный, с настроением, всё понятно, ничего лишнего. А ваш восторг по поводу остальных пляжных фотографий Надежды, к сожалению, разделить не могу.
8
    kdaug
    Ну, мне нравятся практически все (нравятся в каком плане - интересно завязаны, закомпонованы) а вот сами объекты - толстые дяденьки и тетеньки, положим, не очень нравятся )))
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
На пляжеDownload DSC07497.JPG 389 k  (1200x800)
АльбомТуризм и отдых
Авторvovin
КамераSONY DSC-H1

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.543.5
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования