Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Замки Луары. Фото "Шомон-сюр-Луар.jpg" 79.2 k (800x529)

Шомон-сюр-Луар.jpg

 
Назад в альбом "Замки Луары"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    kdaug
    хм... судя по размеру картинки, с Корелом вы покамест не вполне разобрались )))) (не в обиду, так, маненько прикалываюсь ))
И еще - такая интересная деталька - ваши фотоработы удивительным образом перекликаются с фоточками Сирано де Бержерака )))), вапще как бутта один чел фотал, ага.)
Уш не знаю, в чем тут дело...
2
    snowboarder
    Нет, к этому господину отношения не имею))) Кто такой? Один из "жителей" Фотохоста? Скиньте ссылку, сравню, может вы преувеличиваете...
3
    kdaug
    Зачем скидывать ссылку? Если вы просматриваете ленту конкурса, то и так видите, кто и что выкладывает).
Но даже если это и не ваш дополнительный аккаунт (что как раз наверняка и является действительностью, в том смысле, что не ваш), то этот факт говорит лишь о том, что одинаковые фотографы склонны одинаково фотографировать одинаковые вещи. ) И несть им числа ))))).
4
    snowboarder
    да будет так!!!
5
    kdaug
    не-не-не), ежели вы хотите продолжать "развиваться" в данном формате - что ж, на то как грится воля ваша...
"ну и пусть не фотоискусство, зато нравится мне, моим друзьям и родственникам, они в полном восторге и говорят, что я настоящий фотограф и пора уже начинать продавать свои высококлассные фоты"
А между тем тот же Пинхасов (к примеру) так и будет оставаться одним из немногих отечественных фотографов, так сказать, мирового уровня.) На чьи фотки, кстати говоря, вы наверняка будете брезгливо поплевываться ))))
Да...не постичь нам никогда высокую моду, нам, одевающимся с рынка....
6
    snowboarder
    Алена, не хочу вас расстраивать, но, по моим наблюдениям, то что на ваш взгляд - высокое искусство, на самом деле - всего лишь продукт человеческого тщеславия, желания выделить себя из толпы "серой массы" любым способом. Понимаете, тот, кто не изобрел радио, не полетел на луну и не поймал нетрино за хвост (словом, не сделал ничего такого, что любой и каждый посчитал бы великим достижением), может выделится как-то иначе, например, выбрить ирокез и покрасить его в фиолетовый цвет, напялить розовые гамаши и блузку из мяса, ну или, сфотографировать ноги, руки, унитаз, мусор или сразу все это вместе))). А если кто-то, покрутит пальцем у виска, то всегда можно сказать, что быдлу этого не понять .
А фотография, это еще и память, память о жизни, событиях, впечатлениях и эмоциях. Вот так...
PS: а, Пинхасов, да, посмотрел... ну, так его и не знает не кто, и вряд ли кто узнает. А искусство для избранных, это фикция.
7
    kdaug
    Пинхасова никто не знает ???? Ну вы, блин, даете!
)))))))))))))))
Вы хоть посмотрели, откуда ссыль на ту фотку с улицей? Это кто-то ВКонтакте целую группу ему посвятил. (так, к слову)
Аха, тщеславие значит) Ну шож, наверное, те миллионы людей, что признают его БЕЗУСЛОВНО ТАЛАНТЛИВЕЙШИМ фотографом купились именно на тщеславие ). Знаете, я вообще как бы никогда не сужу о людях по их статусам, образованию, финансовым возможностям и каким-то еще сверхдостижениям. Если лично меня что-то зацепило - копаю о человеке глубже. Так вот, сначала я увидела только фотки, удивилась, пришла в полный восторг (да-да, безо всякого там преувеличения), и только потом узнала разные подробности непосредственно о человеке. Каким боком мне вылезло это тщеславие или чье-то там желание выделиться? Да меня творчество прежде всего впечатлило! Как можно такой талантище сравнивать с кими-то унитазами, ирокезами, розовыми гамашами...Бред, чесслово...Это совсем из другой оперы.
Фотография как память о жизни и событиях - ну дык кто бы спорил). Но фотать-то эти события и эмоции можно совершенно по-разному. Уже был тут пример со свадебными фотками. Нужны всем, кто женится - даже не вопрос. Однако, можно сделать серию унылейших нудных никомунеинтересных пребанальнейших фотографий, а можно...а МОЖНО !!!...ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ забабахать, шо, во-первых, упадут все, кто видел )), а -во-вторых, какая яркая память останется, как здорово будет их пересматривать и каждый раз снова наслаждаться, замечу, взглядом фотографа. Те же детские фоточки могут быть такими...фу...как бы это выразиться....кароч видели наверное ))), а могут быть как икона - шоб смотреть вечно. Вот почему надо интересоваться именно фотоискусством, если уж человек пытается встать на этот путь, шоб уметь делать хорошо, интересно, незатерто.
Ну а тот факт, что вы кого-то не знаете и\или не понимаете- ну... от этого ведь хуже может быть только вам.) Особенно в том случае, если вы не только не понимаете, но даже и НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ. Типа как в той поговорке - "слаще пареной репы ниче не ел". Пинхасов же пойдет своей дорогой, станет классиком, на его работах будут учиться молодые поколения... А вот безликие "виды из...", храмы, церкви, прочие достопримечательности, снятые все под копирку, канут в Лету вместе с многомиллионной армией авторов, не сумевших донести до зрителя что-то еще, кроме того, что "смотрите, эта красивая церковь была построена в городе Эн в 17 веке, а теперь я ее щелкаю в 21-ом на Пентакс LX Gold (между прочим)".
8
    snowboarder
    Алена, поклонники найдутся и у Гитлера, и у Иуды и еще бог весть у кого (особенно "в контакте"). А вы спросите у 100 случайных людей, кто такой Пинхасов, и если один вам ответит, считаете что вам повезло. Не стоит злиться и возмущаться , просто примите, что вкусы у всех разные, у кого-то "качественные", у кого-то не очень. А кто прав, кто нет, большой вопрос...
9
    kdaug
    Боже, что вы ), я не злюсь)), я очень добренькая и поболтать просто люблю на самом деле). И вообще - необидчивая, если чо. Про толпу - а это смотря где спрашивать.) На фотовыставке вряд ли это будет один из ста, в Москве, на Арбате - тоже. А если в глухой деревне спрашивать, дак этого лучше не делать совсем, там сначала на бутылку подаяния выпросят первым делом ))) А уж кто такой Пинхасов... )))))))
Да, и с каких это мы пор собираемся "косить" под толпу? Мало ли, че у ней, у этой толпы, на уме. Как нам в детстве раньше говорили, помните?- а ты что своей головы не имеешь? если все пойдут головой об стенку биться, так и ты пойдешь?
10
    snowboarder
    Ну не стоит так деревню принижать)), там тоже немало людей грамотных и интересующихся. Я думаю, что хорошие показатели будут на выставке самого Пинхасова)), а вот на Арбате - уже оч. сомневаюсь))) Или, скажем, взять какой-нибудь вуз (например, МГУ или Бауманку). Там ведь встретишь людей все больше интеллигентных, незлоупотребляющих, правда? Полагаете, что там из ста опрошенных, знающих вашего Пинхасова будет больше нуля? Вряд ли.
И насчет "толпы", тоже напрасно. Настоящее искусство понятно всем, а искусство для избранных, как я уже и говорил, это фикция. Собрались три человека (ну или 100, 200, 1000 - не важно), назвали лопату космическим кораблем, а кто не согласен - тот лох. Это так, клуб по интересам, кто крестиком вышивает, кто солнечными лучами питается, а кто восторгается Пинхасовым. Как говориться, на любителя)))
11
    kdaug
    хм...занятная фраза "настоящее искусство понятно всем"). Вот смотрите, кроме Шишкина есть еще масса других художников, которых изучают, их картины смотрят в музеях, выпускают альбомы и тд, признанные кароче. Например: Ван Гог, Пикассо, Гоген...И вы наивно полагаете, что их творчество понятно абсолютно всем?) Оч сильно в этом сомневаюсь)))), ибо была свидетельницей обратной реакции, неоднократно. "Простые" люди никогда не повесят ЭТО у себя дома. А раз так, то, следовательно, их картины и никакое не искусство вовсе? Искусствоведы нам мозги пудрят про то, ах, какие, мол, это шедевры живописи! м?) А что делать с теми, у кого волосы дыбом встают, в прямом смысле, от удовольствия, и мурашки по коже? У моей подружки, у той, которая сейчас член СХ, активно пишет картины и регулярно выставляется в Москве, Гоген был любимейшим художником, его альбомы она могла разглядывать часамии и ооочень долго мне рассказывала о своих впечатлениях )). А если сантехник дядя Петя, дворник дядя Вася и тетя Клава, соседка, не понимают творчество Гогена, то это проблема самого Гогена, ибо нехрен такую пургу придумывать и рисовать, дети красивше нарисуют! )))
Вот значит до че дожили, да?) И опять вернемся к Пинхасову. То есть, по-вашему, вдруг, как-то так, случайно, не из тучи гром, собрались друзья Пинхасова выпивать, с Пинхасовым же, и тут им в подпитии пришло в голову: "слушай, дружище! ты ж у нас фотограф! а че такой неизвестный? давай-ка мы тя в верхи пропихнем, с кем надо - договоримся, и будешь ты у нас звезданутый, а? денег заработаешь, нас регулярно угощать будешь". Как-то так что ли? ))) Не поленитесь, почитайте про него в Википедии, что да как на самом деле было, и люди его знают, он и на телевидении, и на радио интервью давал. Книги пишет, интереснейший образованный человек. И что самое главное - его принимают-то тоже не гопники-оболтусы всякие, интеллигенция в основном. И почему тада они должны равняться на дядей Петь и тетей Клав? Живешь в гетто, знаешь в жизни только навоз да сковородку - вот и живи себе, какое там про искусство рассуждать! Да никогда "простой люд" не будет ни в чем этаком разбираться, нету у него ни возможности, ни времени, ни денег, ни знаний, ни культуры, а главное - желания нет. Выпить-покурить-поговорить/потусить-обблеваться-уснуть, вот и вся культурная программа. Я не с потолка это беру, я живу в таком же гетто, и отлично вижу, как "развлекаются" люди вокруг, даже самые молодые. Интересов в жизни, кроме вышеназванных - вапще никаких. И с какого фига они начнут разбираться в искусстве? Картинка четкая, понятная, яркая, "красивая" - отлично, на стенку! Черно-белое говно даже не показывать - говно же. А "непонятное" смотреть просто не будут - непонятно, зачем оно, это непонятное.
И кто-то из талантливых должен стараться угодить и быть понятным вот этой толпе? Зачем? Лучше уж сразу повесицца ))))

12
    inkvizitor
     Алёшенька Мумлев помнится гнал такую же ахинею (и фотоахинею тоже)
13
    Костас
     Проявленная вешайся быстрее надоело хрень твою читать и фото такие твои смотреть
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
Шомон-сюр-Луар.jpgDownload Шомон-сюр-Луар.jpg 79.2 k  (800x529)
АльбомЗамки Луары
Авторsnowboarder

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.54.53
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования