Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Животные. Фото "***" 59.1 k (800x529) IMGP6496.jpg

***

***
 
Назад в альбом "Животные"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    kdaug
    хорошо сложилось с крылом-рукой-ногой
а так - ничегошеньки особенного, птичка в лоб
2
    snowboarder
    Согласен, ничего особенного. Тык, я не волшебник, я только учусь...
3
    kdaug
    ну да, собссна, мы все здесь (или почти все) такие )), для того и сайт, для того и общаемся. Вроде как ). А разве интересно, когда все тока и пишут в комментах "ох да ах", как на фотостоковых сайтах?) Всякую ерунду фотают (еще и в дикой обработке), а под фото стопитцот комментов, какая невероятная красота и каков автор молодец. Глупо и так нудно ))). А вообще, на самом деле - чем больше человек получает "по башке" (образно говоря), тем больше у него возникает поводов задумацца и что-то изменить, это к любому обучению применимо, да и в жизни тоже. Поэтому в какой-то степени ВМ даже прав, поверьте, двойки он ставит отнюдь не просто так )), всем назло, нет. Другое дело, его вИдение - субстанция чисто субъективная )), но опять же и фотать он может вполне прилично (знаю, чего говорю). Мне же, к примеру, Ваши фотки нравятся четкостью и качеством, однако сюжеты достаточно посредственные, снимаете тоже банальновато, все очень средненько, никаких особо интересных ходов и наблюдений... Таких фоток, одинаковых, миллионы ходят по интернету, ни полета мысли , ни авторства за ними не видно, просто очередной "вид из Чехии", а вот тут "солнце на закате" и тд, и тп... Скучно, однообразно. Мне каэцца, если человек действительно интересуется фотографией, а не просто любит перещелкивать своей хорошенькой аппаратуркой все подряд, то он как бы даже обязан находить что-то свое, новое, как в музыке, как в живописи, да где угодно. Есть музыкальные коллективы "со своим лицом", они оригинальны, узнаваемы, любимы, им подражают. А есть певички - однодневки, выглядят все как одна, поют никак, текст песен затаскан и уныл, музыка - два прихлопа, три притопа. Дак вот очень уж не хотелось (мне бы лично) походить на таких певичек, хотя я всего лишь дурашливая "домохозяйка")), фотик-мыльница, и никаких серьезных амбиций в плане фотоискуйсства )). Смысл вообще любого искусства в чем - показывать, какой видишь жизнь ИМЕННО ТЫ. Через восприятие другого мы начинаем понимать некоторые вещи иначе, под другим углом, видим иные горизонты, и порой совсем иной мир. Все это очень важно.
4
    snowboarder
     Спасибо, Проявленная (как-то неловко обращаться к вам под этим ником, уж больно он вам не подходит), спасибо, хотя бы за то, что потратили столько времени, чтобы написать свои мысли и свое мнение. И вы все правильно говорите, и что стремиться надо к лучшему, и критику воспринимать на позитивной волне. Тем более, что, собственно, мы все за этим суда и пришли (самолюбоваться можно и дома, сидя на диване). И обижаться на критику глупо и бессмысленно... Согласен с вами, но не во всем... Может, конечно, ВМ и может фоткать прилично, но хотелось бы в этом убедиться (согласитесь, что, оценивая других, нужно быть как-то самому хотя бы выше среднего), а его фотки почти все запоролины, и то не многое, что в общем доступе, не вызвало у меня ощущение мастерства и таланта. А, вообще, и это не главное (всеж таки каждый имеет право на мнение). Просто, тупо (сори за термин) проставленные всем подряд двойки и единицы, как говориться, без объяснения причин, вряд ли можно считать здоровой критикой. По мне, так это банальный тролинг и комплекс собственной неполноценности. Есть два способа возвыситься: подняться над другими и унизить других, и ВМ ближе ко второму. Вот как-то так...
5
    kdaug
    Хм...а шо такое, что у меня с ником не так? )), очень даже подходящий, как по мне дак, кстати, в "полном размере" он читается как Проявленная Мысль, между прочим ))), просто Вы наверное об этом не знаете). Ну да ладно...Алена меня зовут, если чо ). Не, ну ясно - когда колы да двойки безо всякого объяснения или хоть даже намека - это возможно кого-то напрягает, да. Тут он канеш малость перебарщивает.) Но Вы знаете, Вы эт самое, не парьтесь, ну хоцца человеку - пущай ставит, а Вы продолжайте делать свое дело, поговорить "об фото" тут есть с кем и без ВэЭма ).
6
    Rodef
    3. А где написано что сайт учебный ?

А вообще, на самом деле - чем больше человек получает "по башке" (образно говоря), тем больше у него возникает поводов задумацца и что-то изменить,

кто так решил ? Эрекция пропадёт,вообще ничего не получится.

хотя я всего лишь дурашливая "домохозяйка")), фотик-мыльница, и никаких серьезных амбиций в плане фотоискуйсства ))

Алёна,вот Вас постоянно бьют а Вы даже певичкой никак не станете,только оправдываетесь - мол плохой танцор...мешают(мыльница).
Всякую ерунду фотают (еще и в дикой обработке), а под фото стопитцот комментов, какая невероятная красота и каков автор молодец. Глупо и так нудно )))

Когда так говорят - меня клинит.
http://vasili-photo.com/articles/human-vs-camera.html
7
    snowboarder
    Да я и не заморачиваюсь, Алена. Так, разговор зашел, высказал свое мнение))
8
    vovin
    Алёна? А я всегда считал вас Асей
9
    kdaug
    Ну дык, Ася Тургенева - это ж тоже просто ник (был), а реальное-то имя совсем не Ася )). Асей у нас реально знаете кого зовут? - Фаяфлору. Тока она отсюда сбежала...я ее наверное вспугнула разговорчиками всякими, на не очень хорошие темы, а может и не тока я одна).
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
***Download IMGP6496.jpg 59.1 k  (800x529)
АльбомЖивотные
Авторsnowboarder
КамераPentax K-5

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
111
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования