Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Туризм и отдых. Фото "***" 156.4 k (900x600) DSC_4893-1bw-r.jpg

***

***
 
Назад в альбом "Туризм и отдых"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    kdaug
    Человек, осуетненый жаждой потребления жизненных благ, будет представлен собственной свободе. Под бременем этой свободы он сломается потому, что из него вынут духовный стержень, на который человек опирается при выборе своих поступков.
Нужно всегда помнить о том, что абсолютная свобода равна абсолютной ответственности. Вот почему христова молитва оканчивается просьбой: «Да будет твоя воля, Господи, а не моя». Поскольку нормальный, то есть совестливый, духовный человек не доверяет собственной свободе. Иначе сказать – он боится ответственности, поскольку знает себя!
Атеистическая модернизация европейского общества, его обезбоживание, привела к появлению идеи ницшеанского сверхчеловека. И на самом деле, нужно быть сверхчеловеком, Заратустрой, чтобы вынести тяжесть абсолютной свободы. С этой поры все усилия человечества и человека, как индивида, направлены на достижение успеха и лидерства. Такой, самоуверенный человек похож на барона Мюнхгаузена, вытаскивающего себя из болота за волосы. Понятно, что он себя не вытащит из болота прогресса, но он-то уверен, что вытащит! Атомарный человек Жака Атали есть образ и подобие ницшеанского сверхчеловека.
(М. Анохин)
2
    Anton Chernenko
    1.многа букаф, ниасилил.
Родеф, за оцнку спасибо.
3
    kdaug
    всё ты прекрасно осилил )
4
    Anton Chernenko
    мне хватило первых трех слов. терпеть таких чудаков не могу.
5
    kdaug
    А тебе не приходила мысль о том, что на самом деле ты не более, чем пешка?) Пусть другая, но та же пешка )).
"Опыт показал, что простейший способ получить бесшумное оружие и установить контроль над людьми — держать их в неведении относительно базовых принципов системы с одной стороны и поддерживать в них замешательство, неорганизованность и интерес к второстепенным проблемам с другой стороны.
Для достижения этого нужно:
1. поддерживать пустоту в головах людей; подрывать их умственную деятельность; ухудшать качество образования в математике, системном дизайне и экономике и подавлять техническое творчество.
2. вызывать в людях эмоции, стимулировать у них потакание своим желаниям и устремлениям в эмоциональной и физической деятельности. Для этого надо:
а) постоянно осуществлять эмоциональные оскорбления и атаки (ментальное и эмоциональное изнасилование) посредством непрекращающегося шквала секса, насилия и показа военных действий в СМИ — особенно по телевидению и в газетах.
б) давать людям то, что они хотят, а в дальнейшем — «жвачку для разума» — и лишать их того, в чем они действительно нуждаются.
в) переписывать историю и законы и подталкивать людей к отклонениям от нормы, переключая объект их мышления с личных потребностей на полностью сфабрикованные внешние.

Все это подавит интерес людей к выявлению бесшумного оружия социальных технологий. Главное правило — непонимание и замешательство выгодны; чем их больше, тем больше выгода. Поэтому лучший подход — создавать проблемы и затем предлагать их решения."
6
    Nikson
    
мне хватило первых трех слов. терпеть таких чудаков не могу.
Антон, в наше время редко встречаются философствующие фотографы.
Вам очень повезло, что один из них даёт вам бесплатные консультации.
Цените это!
7
    Anton Chernenko
    5.
У тебя в голове мозги или кю?!
8
    kdaug
    дза-дза, посиживают, бывает, а так-то с основном "пу-пу-пиду, пум!" преобладает.
 
***Download DSC_4893-1bw-r.jpg 156.4 k  (900x600)
АльбомТуризм и отдых
АвторAnton Chernenko
КамераNikon D3100

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
455
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования