Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Фото "***" 119.7 k (600x800) Фото0342-1-r.jpg

***

***
 
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    kdaug
    очкарик?) Очень уважаю очкариков! ) У меня прям бзик на этом деле. А вот муж без очков... Фотка понравилась, интересный портретик).
2
    Slav
    Портретом назвать это трудно, а названия нет. Не вижу сюжета и композиции. На голове что-то вроде кривых рогов. Странное фото.
3
    kdaug
    2: Здесь линии важнее. Вы фотографию по-другому воспринимаете. Вам конкретику подавай да информации как можно больше. Но Фотография не есть только то, что именно Вы о ней думаете.
4
    Slav
    Без сюжета и композиции фотографии нет. Тогда это что-то другое
5
    kdaug
    Оне также здесь присутствуют. Но надо уметь видеть. А Вы желаете видеть всё в разжеванном виде, знай тока глотай. Но это нормально, так устроены многие люди. Хорошо хоть не все.
6
    kdaug
    Вот Вы, Слав, дожили до такого солидного (насколько я могу судить) возраста, и до сих пор практически ничего не понимаете в настоящей фотографии, опять же, говорю это, опираясь на Ваши работы и комменты. Много ли ума надо, чтобы делать неплохие информативные фотки: купил надлежащую технику, почитал там основки композиции, нашел "красивые виды", ну потренировался чутка - всё, АС. Можно смело заваливать интернет "уголками Земли нашей". Только жаль, эти фотки, как правило, ничерта не художественные. И даже ничерта не ФОТКИ, просто "качественные" изображения окружающей среды. А Вы попробуйте увидеть красоту прямо тут, возле себя, никуда не путешествуя, ничего не выдумывая... В собственном городе, дворе, подъезде, квартире. А Вы попробуйте заметить полутона нашего мира, узреть тонкие взаимосвязи между различными предметами и явлениями, попробуйте еще снять их так, чтобы заставить другого человека остановить на них свой взгляд и подумать над увиденным, а не тупо "проглотить" картинку. Нафинты сдалась Ваша конкретика? Ну, поеду я в Чехию, и всё сама увижу своими глазами. Да, наверное, восхищусь - уу, да тут прям как на фотках у Слава! Или это у Вас миссия такая - показать тем, у кого нет возможности, весь мир?)) И снова - за что боролись, на то и напоролись - показать-то можно иначе, тоньше, проникновенней. Вот на этом сайте реально занимаются Фотографией буквально несколько человек (во всяком разе из тех, кто более-менее регулярно выставляется и общается), думаю, не надо их перечислять поименно, и так понятно. А все остальные, простите, маются дурью под названием "щёлкография", при этом щитая себя апупенными фотографами всех времен и народов. Вы, главное, не обижайтесь. Просто подумайте маненько над сказанным.
7
    Buongiorno
    Бытовое подключение мозга к всемирной сети
8
    kdaug
     ОГА
9
    Anton Chernenko
    ууу, скока понаписали и даже кое-что в тему! спасибо за коменты и оценки :)
10
    Alla Khimenets
    Ася Тургенева
что такое "настоящая фотография", на ваш взгляд, и почему она, именно только такая, какой вы её представляете, настоящая?
11
    kdaug
    Алла, так любое искусство должно быть искусством, раз уж оно им называется. Передавать не прямолинейно и точно жизнь как она есть, а свое отношение к ней, свое видение. Были художники, которые пытались "копировать" красоту природы, выписывали в буквальном смысле каждый листочек. Было красиво, да, ничуть не хуже настоящего заката. Но такая передача слишком назойлива, слишком пряма, она не оставляет зрителю шанса увидеть что-то еще. Импрессионисты же несколькими мазками научились передавать состояние, эмоцию от увиденного. Посмотрите, какие замечательные примеры:

http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=34765&userid=48092

Да, наверное фотография имеет право быть разной. И служить разным целям. Для каталогов различной продукции тоже ведь нужны красивые фотографии, тут не поспоришь. И сделать их красивыми тоже нужно уметь - правильный свет, правильное расположение объектов, компоновка, в общем всякие чисто технические детали. И вроде бы, тоже искусство. Ан нет. Увидим мы такой фотоцветочек, допустим, розу )))))))))))), эх, хороша роза!, сорт замечательный, а цвет-то какой!, и сфотана как здорово, четко, каждый лепесток блястит! Ну, полюбовались, да и будет. Забыли через пять секунд. А ведь есть такие картины, такие фоты (даже и тех же роз), которые врезались в память намертво. И хочется смотреть на них еще и еще. Что такого там нарисовал, нафотал человек? Ведь теми же красками, тем же фотоаппаратом. Ту же розу. Разницу же понимаете? Любой же, наверное, видит, понимает. Логически ли, шестым ли чувством. Вот в чем вся загвоздка-то. КАК ТАК делаются шедевры, что покоряют сердца миллионов? Как этому научиться? Всё знаешь, всё, как и что надо - а шедевра-то и не выходит. Потому что вот оно, искусство-то где зарыто. А копировальню - да к чертям ее собачьим, уже никому не нужно и не интересно. Завал. Всего и вся. Нет, если конечно, человеку это надо для работы, для журнала, ему за это деньги платят, то понятное дело, такую фотографию бросать не стоит ))), в конце концов, это просто работа, которая кормит. А много ли таких, у кого работа-искусство? ))) Разве что выживать, как я думаю )))). Что касается меня, я написала на своей странице, конечно же, хохму про то, шо я "фотограф от Бога" ))) Думаю, любой неглупый человек это сразу поймет, ну и улыбнется). Пока я такой же жалкий копиист, "я не волшебник, я только учусь" )). Че-то пытаюсь, да не больно выходит ))). А вот у Вас, Алла, уже хорошо получается с полутонами, сами знаете. Ну и, надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Тут, конечно, тема непростая, в двух словах всего не обрисуешь, катать можно страницу за страницей, времени правда, на всё это нет...надо вот идти в сад, выкапывать георгины и гладиолусы, обрезать розы ))), а то фотать будет нече на следующий год ))), сегодня холодно, и скоро зима.( Поэтому всем желаю побольше тепла.
12
    kdaug
    А с другой стороны, нет худа без добра!)) Наш препод по рисунку и живописи человек был очень мудрый, уже старенький. Заставлял нас уделять внимание малейшим деталям, буквально каждому штришочку, черточке. Подходил, брал тонкий-тонкий игольчатый карандашик, делал на портрете несколько почеркушек в нужных местах (глаза, губы, нос) и говорил - вот, теперь так.)) А ребята у нас были молодые, задорные, у кого и самомнения хватало, они его спрашивали: а вот как Вы думаете, картины Пикассо и прочих там "неадекватов" ))) - шедевры? Он отвечал - шедевры, ребята, шедевры. "А зачем мы тогда тут штришки изучаем по миллиметру, пойдем да нарисуем шпателем кривые рожи, раз-два, шедевр готов!" " Не, ребят, шедевр у вас не получится. Сначала надо четко видеть лицо, знать все подробности, анатомию, а уж потом интепретировать. А у вас получится что - ватные фигуры и изуродованные лица.")) И дошло ведь до ребят )), все выросли, стали вполне успешными - кто художником, кто скульптором, все молодцы, по заграницам ездят, на людей смотрят, да себя кажут. А я вот... коммутатором на Фотохосте заделалась, карьеристка сраная - ишь, на что замахнулась! ))))
А вообще, искусство, как и сама жизнь - непостижимо.
13
    Slav
    Ася.
Глупости в 6 на Вашей совести.
14
    kdaug
    Слав, пусть будут глупости. Главное, Вы прочитали ). И что-то все равно закралось. )))
(или мне УЖЕ начинать обращаться к Вам как к фотоклассику?)
15
    kdaug
    у тя там сзади че, рука повисла?
 
***Download Фото0342-1-r.jpg 119.7 k  (600x800)
АльбомМобилография
АвторAnton Chernenko
КамераNokia 2700 classic

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
555
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования