Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Пейзаж. Фото "Время сенокоса" 381.6 k (800x600) Час сінокосуjpg.зиjpg.jpg

Время сенокоса

Время сенокоса
 
Назад в альбом "Пейзаж"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Полярное Мишко
    скучно же...
2
    vik2k
    П.М., не спорю, если бы между копнами сена бегал пьяный крестьянин, желательно голый, было бы значительно веселее, а если бы при этом он еще и дуля показывал - вообще отпад был бы. Но повысило бы это эстетическую ценность картинки - большой вопрос. Поскольку нек-рый спрос на картинки с голыми крестьянами имеется у нек-рых личностей, групп населения, а, может, и народов (видимо, актуально это для них), то и такие снимки, особенно ч/б, имеют право быть.В конце концов спорить о вкусах - бессмысленное занятие.
Между прочим, экспрессионизм не отменил классицизма, и теперь не есть самым модным течением. Но классика из моды никогда не выйдет.
3
    Полярное Мишко
    Хм, странное представление у вас о "скучности", Вик. Скучно-то не потому, что здесь никого нет, или чего-то там ЭТАКОГО нет )), подано очень скучно, неужели сами не видите?) Место хорошее, красивое, можно было состряпать неплохой пейзажик... И да, классикой это тоже не назвать).
Композиция малоинтересная, цвет таксебешный, неба очень много, кадрирование нужно...В общем, работать и работать...
4
    vik2k
    Природа - не шашлык, что бы ее подавать. Ее можно только наблюдать, изучать еще. Разница между хорошим фото и посредственным, действительно, в нюансах мастерства, техники. Я не претендую. Но в данном случае, с цветом как раз все в порядке, наоборот даже - удачно цвета подобрались. А вот фиолетовые деревья и пр. ерунда меня как-то не увлекают. Это и фотографией трудно назвать.
5
    MaximG
    "Но классика из моды никогда не выйдет". Дык ее тоже нужно уметь снимать. Правильное ( режимное) освещение ,объектив,штатив. Ну вообщем классический подход к делу. Когда качество картинки работает на передачу пейзажа.В классике без качества никак. Хороший ( не заезженный)пейзаж всегда радует глаз.
А когда серое мыло с нарушенными ( по классике) пропорциями.То о какой классике вообще речь? Просто щелкнуть уголок природы это еще не классика.Как мне думается.
6
    vik2k
    Максим, возразить мне нечего, наши мысли относительно классики и пейзажа сходятся. Только вы зря привязываете мои слова к конкретному сену. Мои рассуждения касаются в основном ситуации в целом. Я себя не считаю ни себя классиком (lol), ни свои фотки произведением искусства. А что за нарушения пропорций - хотелось бы знать.
7
    Полярное Мишко
    Вик, так почитайте что-ли, погуглите, раз уж у вас есть определенные амбиции...
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
Время сенокосаDownload Час сінокосуjpg.зиjpg.jpg 381.6 k  (800x600)
АльбомПейзаж
Авторvik2k
КамераFUJIFILM FinePix SL240

Оценки
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования