Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом конкурс. Фото "Парламент Венгрии." 383.3 k (1200x795) DSC_3005c.jpg

Парламент Венгрии.

Парламент Венгрии.
 
Назад в альбом "конкурс"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Фаяфлора
    Очень красивая композиция, возрастание здания по экспоненте.
За комментарии спасибо, но можно бы было сократить на треть и более гуманитарный щебет.
2
    AlexMumlev
    Понравилось! Как Nikon D7000 - нравится? А что не нравится в нём? Думаю, стоит ли с D90 на него переходить? Я тоже люблю ночную съемку, но ведь для неё и не нужны высокие ISO, чем славится D7000... На сколько кадров аккумулятора хватает?
3
    s
    1)to Фаяфлора
Большое спасибо за отзыв! Рад, что понравился снимок!
А если описание утомляет, не читайте! Есть категория людей, которые это дело любят, вот для них он и адресован!
2)to AlexMumlev
И Вам спасибо! Никоном очень доволен! Сложно сказать, что не нравится, но бывают какие-то мелочи, сейчас и не вспомню. Возможно это касается именно моего экземпляра, но есть такая особенность, приходится всегда экспокоррекцию ставить в минус 0,7-1,5, т.к. имеет место сильный пересвет! Д90 - хорошая камера, а 7000-й - ее наследник. Я думаю - стоит, но решать Вам! Аккумулятор очень мощный, мне сложно сказать, на сколько хватает, но я его почти не заряжаю, просто об этом забываю! ))) Отснял уже около 3700 кадров. Ну, несколько раз заряжал. Может 5, или 7.
4
    AlexMumlev
    Я читал, что пересвет он делает при съемке на ярком солнце и это особенность всех D7000. Или всегда? А можно ли настрить аппарат так, чтобы каждый раз не вводить экспокоррекцию? Или приходится после каждого включения её настраивать? Объективы какие используете? А то есть мнение, что 16-85 для него уже не очень, так как был разработан для 12 Мп разрешения матрицы. И другие объективы ему подавай светосильные, а другие он не любит.
5
    Сергей Жуков
    Очень замечательный снимок!
6
    s
    to AlexMumlev
В целом - согласен! Конечно, в пасмурную погоду пересветов не бывает! А можно ли настроить - пока не разобрался. У меня по умолчанию стоит постоянно -0,7, это так, чтобы не забыть. А при съемке уже стараюсь чуть корректировать, в зависимости от условий. Нет, после каждого включения не нужно корректировать!
Про оптику. В комплекте был 18-105, я долго им снимал, точнее - 9 месяцев. Как видите, он имеет право на жизнь, но оправдывает лишь свою малую цену(около $250). На бОльшее он не способен! Недавно прикупил Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2,8G ED. Совсем другое дело! Просто космическая разница!
7
    s
    to Сергей Жуков - большое спасибо!
8
    Anton Chernenko
    Парламент у венгров, действительно, очень красивый - сколько уже раз видел его, а вид не приедается :) А на этой фотке он очень красиво и небанально запечатлен. Как говорится - "аффтар, пешы исчо!"
9
    rodon
    Красивая архитектура. Прекрасная подсветка.
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
Парламент Венгрии.Download DSC_3005c.jpg 383.3 k  (1200x795)
Альбомконкурс
Авторs
Комментарий автора:
Венгрия, Вечереющий Будапешт. Здание Парламента - одно из крупнейших в мире правительственных резиденций и одновременно символ венгерского национального единства. В 1880 году было получено императорское дозволение построить в Будапеште новое здание парламента. Строительные работы начались в 1884 году, а завершились в 1902-м. Это необычайно масштабное сооружение является к тому же одним из интереснейших образцов неоготического архитектурного стиля. Весь облик его выражает как высокие чаяния, связанные с образованием нового, независимого королевства, так и космополитическую открытость его столицы для связей со всеми странами мира. К тому же Парламент безусловно должен был свидетельствовать о богатстве Венгрии, переживавшей в ту пору период экономического подъема. Здание имеет форму прямоугольника со сторонами 268 и 118 метров. В нем имеются десять внутренних дворов, 29 лестниц и 691 помещение. Доминирующей во внутреннем убранстве неизменно оставалась тема новообретенной национальной независимости Венгрии. Внешние фасады украшены статуями венгерских королей и трансильванских князей, а также знаменитых венгерских воинов и полководцев. Перед зданием возвышается конная статуя - памятник Ракоши Ференцу II, возглавившему в начале XVIII столетия освободительную войну венгерского народа против габсбургского владычества.
КамераNIKON D7000
Оптика18-105VR

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.834.834.33
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования