Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом С-Петербург и окрестности. Фото "Восставшая из руин (репост)" 503.8 k (1524x1140) Репост 1.jpg

Восставшая из руин (репост)

Восставшая из руин (репост)
 
Назад в альбом "С-Петербург и окрестности"
 Следующее
 
 
1
    Vedeneya
    Николай Борисович, как же так, как Вы смогли такое упустить? Ах, ах! Левая башня как в Пизе, вот вот вот упадёт! Правый край ровненько, а вот всё остальное надо было вытянуть! Да и на мой вкус не мешало бы чуть контра ста добавить и насыти, блекловато, хотя и терпимо! Ничего не поделаешь, Вам это непростительно, ставлю за геометрию 2!
2
    Николай Борисович
    Забавно...
3
    Николай Борисович
    Цитата из комментариев к этой же фотографии до ее правки:

Vedeneya
Если и есть завал, то микроскопический! Николай Борисович, не переживайте, отличное фото! Некоторым бы знаменитым не мешало из своего глаза брёвнышко вынуть! Даже смешно стало, когда люди, не имеющие фотографий или сделавшие их кое-как (так штук 12), берут на себя права критика, так сказать "вершителя" судьбоносного + или - ! Стоит ли обращать внимание на такое жужжание на "дутый" рейтинг. А не проще ли нам всем просто по-дружески общаться, давать советы тем, кого уважаешь, и не обращать внимание на жужжание зелёных. Они живут недолго! Да и кому ценно мнение этих жужжащих! Мне было любопытно прочитать один комментарий о фото, у которого страшный пересвет, синие непонятные наложения в некоторых областях и просьба с придыханием и приседанием! Вот кайф поймала! Простите, что на Вашей страничке разговорилась!
Нежные желтовато-бежевые тона храма, по уму выполненный контраст и тёмная синева неба; камни, выложенные у дороги, подчёркивающие линейную перспективу, прекрасная композиция, дают право этому фото быть в лучших! А малюсенький завал автор просто упустил, видно торопился, в другой раз не промахнётся! Фото от этого хуже не стало!
4
    Николай Борисович
    Еще цитата:

EVASI
и все таки это не завал вправо, а перспективные искажения , лечится достаточно легко - тянем левый верхний уголочик влево до достижения вертикали левой стены .кадр стОит того чтоб поправить - будут вопросы как - постараюсь ответить .

Николай Борисович
И все таки есть мелкоскопический завал вправо. Очень мелкоскопический.
А перспективные искажения, конечно, тоже есть. И побольше, чем завальчик. Но не очень-то и большие. Как раз столько, чтобы оставить как есть.
Никогда не правлю перспективные искажения "под ноль". Теряется грандиозность. Здание выглядит, как макет или игрушка.
А если уж править, тогда надо и вверх тянуть. При правке толстеет и становится пришибленным сверху.
Короче: Отказать! /Подпись, печать/.

5
    Николай Борисович
    Огромное спасибо, Алиса, давно меня так не веселили...
6
    EVASI
    Долго я думал над этим кадром ...и все таки должен сказать о том, что вертикали должны быть вертикальными, доказательства:1) глаз человека , если быть точнее то не глаз, а связка глаз-мозг, воспринимает здания стоящими вертикально даже в том случае когда стоим достаточно близко к зданию,2)художники по этой причине изображают здания без искажений типа бочка(искажения типа бочка появились с приходом фотографии и мы с ними попросту уже сроднились),ну и наконец 3) все зрители ощущают неудобства от просмотра зданий с наклоном, если это конечно не пизанская башня, сложно подумать что все зрители не правы а верен только объектив аппарата...думаю на сегодня хватит... Всем Удачи !
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
Восставшая из руин (репост)Download Репост 1.jpg 503.8 k  (1524x1140)
АльбомС-Петербург и окрестности
АвторНиколай Борисович
КамераCanon PowerShot G6
Параметры съемки1/125 F8
ОбработкаДа

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
454.5
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования