Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Фото "Замок" 249.9 k (995x768) Замок.JPG

Замок

Замок
 
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    enaklenka2007
    зАмок "падает" - желательно исправить искажения перспективы и кропнуть немного с левой стороны, дабы объект съёмки не находился совсем по середине..резкости можно чуть добавить - 1, 2 ед.. Желательно тёмную(чёрную)рамочку - фото лишь выиграет от этого..
2
    Сергей Ш.
    enaklenka2007,
Не могу полностью согласиться с вашими замечаниями.
По мне он совсем не "падает". Искажения есть, но в данном случае они только подчёркивают объёмность и устремлённость Замка вверх. То что он находится в центре не вижу ничего плохого. И резкости по-моему вполне хватает. С рамочкой-возможно вы и правы. На самом деле снимок бы выиграл. Но я никогда не придавал этому большого значения.
Спасибо за объяснения!
3
    enaklenka2007
    значит меня "плохо" учили профессиональные фотографы... зачем тогда просите объяснений баллов?...
4
    Сергей Ш.
    Уважаемая enaklenka2007,

Не принимайте так близко к сердцу несовпадение своих мнений с чужими. Я ни в коей мере не подвергаю сомнению ваш "профессионализм" (хотя и не согласен с некоторыми вашими оценками фотографий). Это моё право. По-поводу "прав-неправ", "правильно-неправильно", "каноны-отклонения" -это вечный спор и вести его здесь считаю нецелесообразным.Это скорее разговор на форуме.
Благодарю вас за ваши оценки и объяснения, творческих вам успехов!
5
    enaklenka2007
     а к чему лишние "разговоры"? и тем более требование в форуме "объснительных"? Если вы "ВСЁ знаете" ?... Снимайте, снимайте, снимайте.... С таким успехом вам никто не будет ничего подсказывать и будет ЛГ на ваших фото заваливаться , теневые провалы тоже будет оставаться, середина кадра так же будет крениться...можно продолжить далее, но к чему?.. вы же знаете "ВСЁ"....
6
    (Ольга)
     Lubitel, Вы правильно делаете, что не соглашаетесь, со всеми замечаниями. Здесь есть недостатки, но на мой взгляд несколько другие. Самое главное, что здание зажато, не хватает пространства сверху и слева, поэтому резать ничего нельзя, это ничего не изменит. Жаль, что Вы не сняли с более дальней точки, тогда и искажения были бы меньше( хотя они здесь не особо портят), и пространства больше и настроения.
Нельзя оценивать худ. фото только по техническим характеристикам, главное передаваемые эмоции, схваченного момента, настроение, смысл. Этого здесь к сожалению мало. Но цвета хорошие и само здание интересное.
И ещё о профессионализме, небольшое отступление. Это сайт любителей фотографии, а не профессионалов, и объяснять правильность своих замечаний своим профессионализмом неуместно. Профессиональные качества каждого мы можем оценить в соответствии с нашими субьективными понятиями по выставляемым работам. К сожалению уровень фото на этом сайте в последнее время очень низкий, даже год назад здесь можно было встретить гораздо больше интересного. Так что ни о каком профессионализме не может быть и речи, здесь можно только учиться и набираться опыта, и к сожалению, почему-то большинство из тех кто достигает определённого уровня, уходят на другие сайты. Это отступление для всех, кто здесь недавно.
Удачи!
7
    Сергей Ш.
     enaklenka2007, вы ничего не поняли. Я прошу вас не комментировать мои работы и не ставить мне оценки.
Обязуюсь ответить взаимностью.


(Ольга)

Мне ваша оценка ближе. По смыслу. По пониманию. По духу.

СПАСИБО!

8
    enaklenka2007
    я уже наблюдала, как один фотосайт вот так умер... и что плохого, если кто-то знает больше и может поделиться..?.. я не только на этом сайте..., есть сайт, где настоящие фотоакулы и они совершенно безпардонно могут любую работу мягко сказать - забраковать...Все мы учимся...и я учусь до сих пор и мне не стыдно и не зазорно это делать. Вы сами очень болезненно принимаете замечания... счастливо снимать...
9
    (Ольга)
    Я критику ценю и нормально воспринимаю от тех, в чьем мнении уверенна, и чьё мнение уважаю, потому что вижу их отличные работы, которые подтверждают их компетентность. Здесь есть такие люди, просто они пишут очень редко, и мало выставляются, и Вы к сожалению с ними не сталкивались ещё. Вам тоже удачи...
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
ЗамокDownload Замок.JPG 249.9 k  (995x768)
АльбомАрхитектура
АвторСергей Ш.
КамераNIKON D80

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
455
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования