Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Природа. Фото "Вечерело!" 190.6 k (947x596) Вечерело!.jpg

Вечерело!

Вечерело!
 
Назад в альбом "Природа"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Маккартни
2
    Vedeneya
    И шибко удивлены? На сообщение, что не так! Эти рожи мне ничего не говорят! И если Ваш логин не работает, я не принимаю такие комментарии! Больше не комментируйте! Сделайте логин активным!
3
    MaximG
    Понравились яблоки.Выглядят аппетитно.Но наверное, слишком плотно скадрированно.
4
    Vedeneya
    Спасибо, MaximG! А без наверное?
5
    MaximG
    Без наверное, еще ракурс под вопросом?
А без под вопросом? Пока не могу.
А без пока? Пока не получается
6
    Vedeneya
    MaximG, не надо! Просто начал и не знаешь сам, что придумать! Фото как фото, яблоки в вечернем свете, нет той дневной яркости и контрастности! По всем разумениям Norma! Я ведь тоже кое что вижу! Конкретно хочется! А так не интересно! Хотя бы Козочька, что сказала!
7
    MaximG
    Ну, пусть будет так.
8
    Виктор Щербаков
    По-моему тут проблемы с компоновкой. Яблоки, так, как они расположены в кадре - не сидят в раме абсолютно. Хочется что-то куда-то подвигать. Как у фотографа, если представить, что смотришь в видоискатель, возникает желание сместить раму, покрутить зум и т.п. Это верный признак проблем с расположением форм в изобразительной плоскости.
9
    Vedeneya
    Виктор, а где находятся яблоки? За рамой, за кадром? Мне уже любопытно стало! Ни одного конкретного предложения!
10
    Виктор Щербаков
    Яблоки находятся в кадре. Но этого мало, чтобы фотография оказалась приятной для просмотра или, тем более, красивой.
Если представить яблоки, листву и всё остальное как абстрактные ничего не значащие пятна, то их расположение в кадре будет весьма некрасивым (попробуйте размыть изображение в фотошопе). Субъективно это выражается в желании передвинуть пятна на новое место. Для сравнения возьмите репродукцию какой-нибудь известной картины и так же размойте её. Увидите, что расположение пятен внутри рамы окажется гармоничным. Увы, сформулировать лучше в данном случае навряд ли получится.

Что касается конкретных предложений, то... кадрированием этот снимок, ИМХО, не улучшить. Остается одно: снять что-нибудь еще с яблоками, не вызывающее такого дискомфорта.

PS: Можно, конечно, списать всё на мои субъективные ощущения. Ведь у Вас при просмотре могут возникнуть ощущения иного характера. В этом случае советую Вам изучить мнения других людей имеющих какое-то отношение к изобразительному искусству. Например, закончивших художественную школу... возможно я со своей критикой окажусь в меньшинстве.
11
    КоЗочька
6. Vedeneya
приветик
мне льстит что тибя интерисуит мое мненее
по-пытаюсь чтото скозать о своих ощющенеях
ни могу назвать фото неплохим нехорошим
есть зночитильно хуже
http://foto.mail.ru/mail/denira63/15/27.html?from_catalog=1
кстате коменты миня умеляют
яблоки ,машины и компьютиры лутше не снемать они всем так надоели что что-бы удевить когото надо внисти что небудь спицефичиское не капильки воды это ужастный кич а кокой небуть интиресный ракурс тени освищенее
у тибяже все просто и обыдино и свет и верхнее освищенее и прямая композиция по центру горезонту и по-сирёдке
жиланее ухвотить в кадре всё привишает меру обрезаная ветка ни радуит исбыточная носыщинось цвитов то же.
вопщим извени за примоту 333
http://s54.radikal.ru/i146/0901/60/e2604f0b6d48.jpg
и эта фотка так-сибе.
12
    Vedeneya
    Ну, что-ж не повезло мне с яблочками, а я думала хоть кто-то заметит матовость вечернего освещения и необычное небо для заката! Именно это и вызывает у Вас дискомфорт! Но почему я должна быть как все на 61 году, когда я не следовала этому правилу все 60! Всем спасибо за комменты и конечно я остаюсь со своим ...! Удачи всем и ещё раз спасибо!
13
    Vedeneya
    КоЗочька, персональное: СПАСИБО! А к оценкам я дышу ровно! Удачи!
14
    MaximG
    Умение не отождествлять себя,свое видение, со своими фотографиями, один из ключей на пути к успеху, и пониманию,что на самом деле представляет из себя обсуждаемая фотография.Если рассматривать ее, как творческое ,художественное произведение конечно. Если оставаться на уровне самодостаточно- избирательном,этот коммент мне подходит, потому что я так тоже думаю, а этот нет,потому что не понятно, что он тут городит - тупиковый путь фоторазвития.В какой то точке остановишься , и не заметишь даже.
Как раз разные, глупые, необъективные, в другом подходе к оценке,мысли и рассуждения.Помогают взглянуть на свою фотографию с другой точки, и увидеть ее во всей полноте. Если конечно удалось многим наговориться под ней.
Это просто мысль, ничего личного.
Как раз это проблема многих.Если что то, что говорят не устраивает,значит,это у говоруна проблемы, а не у меня. И сразу переход на личности, после этого.
Это тоже мысль,не боле.
К чему это все.
Мне кажется что чем больше разных мнений ,тем объективней картина.А что еще нужно.И хорошо что говорят, хуже если будут, говорить что хочется слышать.
мыж здесь не воюем и не противостоим, я надеюсь.
С ув.М.
15
    anchar
    "матовость вечернего освещения и необычное небо для заката"
еще не повод снимать всё подряд...
16
    Vedeneya
    Андрей, а что делаешь ты? Немного жестковато, но ты действительно снимаешь всё вподряд! Я же выбираю то, что по моему разумению может порадовать глаз! И Ваши опусы и потуги на форуме выглядят хреново! Вы отталкиваете людей от сайта! Я конечно ещё буду выходить, но желание быть на сайте пропадает! Привет, вершители судеб!
17
    Vedeneya
    MaximG, прочла, но... Спасибо! С уважением отношусь к рассуждениям, которые идут не только из головы!
18
    MaximG
     MaximG
Vedeneya. Каждый глаз, радуется разным вещам в фотографии. Одни радуются,тому что снято Вами. Другим это все настолько приелось, особенно тем кто снимает долго и все это уже пройдено.Фотографии смотрят не только потребители ,но и фотографы иногда
И оценки потребителей и начинающ.фотопулеметчиков, могут существенно отличаться от оценок людей опытных, если они конечно думают над этим.
И отсюда больше ушло хороших фотографов, не из за того что им говорят и анализируют их фотографии. А как раз из-за безвкусицы, слабости выставляемых работ, ну и хлопанья в ладоши под всеми умилительными картинками. Кроме умиления и чувств которые вызывают та или иная картинка, есть еще и сама фотография. А тут как технически, так и композиционо, не все так хорошо. И более опытный видит это не соответствие, выставляемым только пятеркам и тому, что есть на самом деле.
И самое плохое, на мой взгляд, сплошная пятеризация. Люди чем больше им хлопаешь, тем они больше утверждаются в своей фотозначимости. И уже воспринимают любое поползновение на их фотоустои, как нечто страшное. И тут дальше все что угодно , но только не о фоте.
Это проблема
Но раз уж здесь собрались люди разные, с разным уровнем. То и выслушивать думаю нужно каждого кто пожелает что сказать. Даже выскочек.
Да, кстати у Анчара, фотографии смотрятся выигрышнее, в плане искусства фотографии, подхода к теме-сюжету, чем просто снятые почти однообразные красивые картинки.( это не про Вас , это общая фраза)
И ценить нужно высказывание любого человека, если оно касается фотографии. Даже если это и в жесткой форме говорится Анчар всегда поначалу, да и все остальные кстати, говорят про фотографию. А дальше начинается словарная перекличка с автором. Который или обиделся , приняв оценку за фото, на свой личный счет. Или просто не считает коммент. Объективным. Его это задевает и он начинает или просто огрызаться, или затаив обиду и неудовлетворение, выходить на комментатора, разными доступными и удобными ему способами. Кто через ехидство, кто с высоты своего я, кто просто хамит. Ну вообщем, теми способами где он чувствует себя защищенным. Как кстати и комментатор. Тут все одинаковы.
Для чего это все говорю.
Думаю проблемы и напряжения по отношению к комментариям ( любым) снимутся .если не прилипать к своей фоте, не относить это на свой личный счет.
Не понравился коммент. Необъективен, или не компетентен в силу опыта коментатора. Объясните ,что это не так. но по сути фотографии.
Пример:
MaximG
Понравились яблоки.Выглядят аппетитно.Но наверное, слишком плотно скадрированно.
Слишком плотно,не хватает пространства вокруг яблок.
Ответ. Задача, была показать свет,или сами яблоки, или что другое. Но говорить по фотографии.
А получается в ответ не про фото, а обращение уже лично ко мне. В этом и есть ошибка многих.
Что бы я не говорил, какую бы чушь не нес по фотографии. Я никогда не имею ввиду автора.
Это просто пример для всех.
Или. Под фотографией сказано : Анчар: Салонное фото, в семейный альбом.
Михаил: А «свадебное фото» считать как салонное?
Первая фраза по фото, вторая уход на личные отношения, или выяснение другой проблемы. ЗАЧЕМ?
Не проще ли попросить прояснить ситуацию. Или обьяснить свое несогласие, по поводу салонности. Или просто согласиться.
Да, согласен. И тогда оценки уже будут, по фото этого жанра.
Ну и вариант . Плохо – да ты на свои щедевры посмотри. Не комментируется, Про такой подход, дурак- сам дурак, говорится везде. Хотя конечно интереснее слушать ,комментатора с работами устраивающими автора. Но это не значит, что только слушая авторов устраивающих, будет толк.
Давайте совместно повышать культуру общения по делу, ну и качество выставляемых работ.
И иннициатива товарищей-выскочек, только ради этого.
Попробуйте сами . Это ко всем .Учитесь думать над фотографией и желательно вслух, быстрей доходит, в чем не прав.
Все, заговорил лозунгами,пора заканчивать.
Зачем наговорил все тут.
Да ни зачем. Болею - прет, делать нечего.
ДАЕШЬ ПРИЗ, за самый длинный коммент.

19
    Vedeneya
    MaximG, спасибо за то, что столько сил и времени потратили на меня такую нехорошую! Впредь, пожалейте себя! Я не могу блокировать автора, поэтому не надо мне Ваших умных и заумных комментов! Сайт не для фотографов профессионалов, а для простых смертных! Пользователи боятся комментировать и ставить оценки, , а ведь это тоже неплохо! Это общение, доброжелательность! И кому нужны заумные речи! Есть ошибка мягко подскажи, а не используй словарь бомжа! Больше я не буду отвечать на подобные комменты! Противно! Вы делаете плохую услугу сайту! Автор имеет право блокировать неугодный коммент, это не трудно запрограммировать, значит дела у сайта действительно неважные если так дёшево покупается пиар! Жаль!
20
    anchar
    Максим - приз за САМЫЙ длинный коментарий за всю историю сайта ВАШ! Мои поздравления и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
 
Вечерело!Download Вечерело!.jpg 190.6 k  (947x596)
АльбомПрирода
АвторVedeneya
Комментарий автора:
Вечерело!

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
111
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования