Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Фото "Амазо" 116.3 k (434x651) Амазо.JPG

Амазо

Амазо
 
 Следующее
 
 
1
    anchar
    Фантазии на тему туалетной бумаги?
Цвет бумаги неправильный, надо-было взять телесного цвета - намного интереснее могло получится
2
    Silent Candle (Екатерина Васягина)
    Ай, как любопытно вышло!
3
    TataH
    Марина мне очень понравилось!!!Удачно вышло,изгибы модели хорошо подчеркнуты и розочка к месту - поздравляю и желаю успеха!
4
    Onil
    anchar - как ты догадался про бумагу? И где ее купить телесного цвета? Я такой и не видела
Silent_Candle, TataH - спасибо!
5
    anchar
    В каком то магазине где пасты-мылы химия всякая... очень много разноцветной туалетки видел недавно
6
    Костас
     anchar ты сам когда нибудь что нормальное снимешь или только других обсуждать специально для тебя цитата
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) Йозеф Геббельс
Марина а ты молодец как всегда
7
    anchar
    Мда... облажался ты Костя... пока рот не открывал, казался умным парнем Мало того что цитируешь нациста-ублюдка(с чего-бы?) который кроме того, что не авторитет ни одному здравомыслящему человеку, так еще к тому-же совершенно не разбирался в вопросе о котором тужился умно высказатся

Новая малочисленная, но задиристая прослойка критиков немедленно начала шокировать добропорядочное фото-сайтовское большинство полным отсутствием благоговения перед прекрасными водопадами, розовыми закатами, золотыми куполами, счастливыми молодоженами и несчастными котятами. Интернет-фото-сообщество разделилось на две несопоставимые части, по соотношению масс и отношению друг к другу более всего напоминающие овода и корову.

Нет ничего удивительного в том, что среди фото-сайтовского большинства распространено и принято единое мнение о критиках:

"Критики - это неудачники, которые ничего в жизни не добились, а потому отыгрываются на чужих фотографиях, - то есть существа не просто бесполезные, но несомненно вредные."

Те комментаторы, которые решаются проплыть через медовые реки для того, чтобы указать на недостатки чужих фотошедевров, обычно получают от авторов стандартный штампованный ответ: "прежде, чем критиковать - покажи мне свои фотографии, а если у тебя их нет - молчи и не лезь". Или: "прежде чем умничать, разберитесь в своем альбоме" (цитата).

Само собой понятно, что такие заявления являются нарушением элементарной этики: обсуждая конкретную работу, нужно обсуждать именно ее. А переводить обсуждение на личности - это самое последнее дело. А кроме того, они свидетельствуют о прискорбных изъянах в воспитании и образовании означенных авторов. Дело в том, что:
Чтобы разбираться в фотографии - отнюдь не надо быть фотографом, так же, как не надо быть виноделом, чтобы разбираться в винах. В винах разбираются не виноделы, а гурманы и дегустаторы. Или, как говорят на востоке - для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой...
Уровень понимания хорошего критика обычно достаточно высок для того, чтобы не переоценивать свои фотографии, и, следовательно, - не стремиться их показывать. Что, кстати, вовсе не означает, что никому не известный в одном фотосообществе критик не может быть фотографом, давно признанным в другом, зачастую - гораздо более профессиональном кругу.
Если критик все же является одновременно фотографом высокого уровня - то он обычно не выставляет свои фотографии на фото-сайтах. Дело в том, что нормальный фото-сайтовский зритель, привыкший к красивым закатам и обнимающимся с хромированными мотоциклами грудастым девушкам в крупно-сетчатых чулках, - как правило, способен воспринять снимки только своего или близкого к своему уровня, стиля и идейной насыщенности. А будучи абсолютно неподготовлен к восприятию художественной фотографии, такой зритель неизбежно сочтет ее в лучшем случае техническим браком, а в худшем - насмешкой лично над собой. И это естественно: художественная фотография - это искусство, и ее понимание, как правило, не приходит само, оно требует сознательных усилий по формированию восприятия (см. статью "Открытие Плоскости").

Конечно, в общем и целом для любых открытых фотосообществ характерно вялое пассивное неприятие любой критики - поскольку подавляющее большинство их членов не ставят своей целью учиться чему бы то ни было. Обычно задача их проще - найти кружок единомышленников, любящих снимать то же, что и они, и занять в нем место. Иногда таких авторов называют "Щелкунчиками", в противовес "продвинутым", то есть осознанно снимающим фотографам. Мы их для пущей политкорректности будем называть фотографами начального уровня, хотя это определение неточно - для большинства из них начальный уровень становится одновременно и конечным, просто потому, что они не хотят никуда двигаться.


Источник: http://art.photo-element.ru/analysis/photocritique/photocritique.html
8
    Костас
    Дружище anchar ты ничего не понял. Поливать помоями не значит быть критиком. А Гебельс он согласен не оч хороший человек но сказал дело. Вон на спор сделай хоть оду такую фотку как Марина. а там насчет облажался оценок мне на это наплевать. Мне правда нравятся работы Марины. Дерзай дядя anchar докажи нам чайникам
9
    Onil
    Ребят, вы чего? Зачем маринками меряться? Я же не умею снимать так, как вы. И Анчар хорошую идею мне подкинул. Надо будет с цветом поэксперементировать.
С Геббельсом не согласна. Со стороны всегда виднее. Единственное мое требование к критикам: конструктивизм. Все остальное не имеет значения. Ведь я делаю свои работы не для профи, а для простых смертных. Им мои работы и обсуждать. Вы же можете помочь мне советом с высоты своего опыта. На что и уповаю.
10
    anchar
    Помоями не поливаю, только правдой, если для Вас Костя, правда есть помои - это ваши проблемы , лечитесь.
На спор, или на слабо что-то исполняют только младшие школьники и самовлюблённые придурки. Делать,или повторять как кто-то, что-то делает - очень дурной тон, своё надо создавать, а не копировать. Тем более, что постановочная фотография меня никогда не привлекала, в рамках студии мне всегда тесно,неуютно, да и неинтересен предсказуемый резчльтат. Я - человек улицы,мне интересно с фотоаппаратом бродить там, видеть необычное и снимать, интересно карабкатся в горы,
с тяжелой фототехникой на шее, бродить там, ловить свет и тень, выжидать нужный момент... короче, интересно ПОЙМАТЬ мгновение, а не искуственно его создать... вкусы видишь-ли у людей разные, поэтому вряд-ли я когда нибудь сниму то что ты просишь, и это меня ничуть не расстраивает
11
    •Ка†ёна•
    Мне очень понравилось :) И цвет бумаги, кстати! Даже я бы сказала, другого цвета не надо, телесный цвет потеряется на теле... :)
12
    inkvizitor
    .....
 
АмазоDownload Амазо.JPG 116.3 k  (434x651)
Альбомtest
Авторnbasler

Оценки
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования