Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Universum. Фото "встреча..." 196.4 k (873x618) _MG_5025-2web.jpg

встреча...

встреча...
 
Назад в альбом "Universum"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    (Ольга)
    О чём фотография? На заднем плане какие-то непонятные куски домов, да и смыслового центра нет, если это человек, то внимания к себе не притягивает и композиционн расположен не верно. Да и вообще, в смысле композиции, картинка устойчивая, но пустая. Можно поставить плохую оценку, но в этом нет смысла.
2
    MaximG
    Два сюжета Бабушка согнутая временем и дерево согнутое тем же временем. Встреча где то по середине в кустах
Фотография об этом. Так что сюжет есть.
Но пустоты много, значит еще поживут, т.е. встретятся еще не скоро.
3
    Slav
    Анчар!
Вами так много высказано в адрес моих снимков негатива и поставлено столько неудовлетворительных оценок, что велик соблазн ответить тем же. Тем более, что это произведение дает достаточно оснований. Но это было бы похоже на месть или "возмездие" и я воздержусь. Вынося приговоры, следовало бы самому быть на высоте.
4
    anchar
    Коллеги. я пока воздержусь от комментария, послушаю, кто-что еще скажет, очень интересно и показательно это всё, (прошу быть терпеливыми,коментарий последует обязательно ;)))
5
    MaximG
    В отличии от многих безсюжетных фото, здесь есть сюжет.
Может как художеств. фото она не тянет, но как зарисовка о ......, может быть. По мне пусть уж лучше больше хоть каких то попыток думать, чем куча мостиков и дорожек.
Здесь хоть можно о чем то говорить.
6
    S.t.a.l.k.e.r. ООО7
    MaximG
дело предлагает по сужению пространственно -временного континиума межу героями..:))))

Анчар задумал чё то страшное..:)))..с крывает от всех..:)))))))))))))))))))))))))))))
7
    MaximG
    Да центр пустой, но мысленно бабушка там. Взгляд оказывается на тропинке по которой идет бабушка.Все остально не имеет какого либо значения, крыши не крыши, это не важно, это просто фон.Основное событие диагональ между бабушкой и деревом.Плюс куст и наверное копна сена ПП связывает пространство в треугольник, который держит взгляд и позволяет думать. ( Дойдет бабушка или нет )
8
    MaximG
    В ч.б. варианте, наверное будет лучше.Цвет не будет отвлекать.Композиция или ее начатки, все таки здесь присутствует.
9
    anchar
    Максим, цвет оставил очень умышлено... зачем - пока не скажу. может увидит кто?
10
    Александра
    Кстати, с самого начала отметила цвета! Не знаю, мне нравится.
11
    TataH
    Эврика!!!!!!!!!!
Дело не в бабушке и дереве,а в ее носках и кирпичах!!!!!!
12
    А.
Угу, а еще в шапочке и домиках :)
13
    Olga F.
    "Ностальгия пожилой Красной Шапочки".На этом месте ...когда то...та самая встреча!!!А теперь остались от былой романтики только красные носки...да и лес застроили дачками...
( )
14
    Jazz_Defo
    дерево якобы пригибают провода - вопрос : "не бабушку ли согнула такая же техногенность?"...
Вобщем, как для фотография с Глубоким смыслом, оный слишком глубок. Изящество смысловых фотографий в том, что он виден всем, одинаково и сразу... в этом профессиональность передания смысла... за сим откланиваюсь...
15
    Lena-Lazareva
    всё просто. Дерево упадет на бабушку)))
16
    pine
    Похоже достал автор всех. Зато какая реакция, сколько оценок! Работа - провокация.
17
    (Ольга)
    Это точно. Андрей, поздравляю вас! Сколько людей оторвались от дел и обратили внимание на вашу не самую лучшую работу, обратите внимане, все оказались достаточно великодушны, искали глубоко запрятанный смысл,и оценку не поставили, а ведь была бы не ваша работа, прошла бы незамеченной. Вывод один: без вашей провокационной борьбы за чистоту сайта здесь была бы тоска!
Про сюжет Максим сказал всё верно, но сами понимаете, важен не только сюжет.
Кстати, по поводу вчерашней фразы про банальные фото., всё верно, но не однозначно. Само понятие банальность субьективно и зависит от многих факторов. Ну вот к примеру, банальная фраза - не судите, да не судимы будите!!!
18
    MaximG
    Не каждую фотку можно разбирать относительно композиции. Здесь можно поучиться в разборе, тем более автор не против.
Да, наверное если это был бы другой чел.может фотка была бы проходная.Но мне кажется,сейчас не в индивидуумах дело, а в том что Anchar, готов разбирать фотку. Для этого он ее и выставил. В этом польза.
А для чего вообще выставлять фоты?Ведь художественной ценности, почти не одна не имеет. Только для учебы, ну и наверное потешить себя любимого.
19
    MaximG
    Нечто похожее. Казалось бы что здесь такого?

http://www.fotokritik.ru/photo/449869/
20
    (Ольга)
    Максим, композиция основа основ любого изобразительного творчества. Учёба в любом творческом ВУЗе начинается с постижения законов композиции, если рассматривать фотографию как худож творчество, то без приминения этих законов не обойтись. А в остальном вы правы.
Фот. которую вы приводите в пример, действительно чем -то похожа, но в тоже время и довольно сильно отличается. Там всё ясно с первого взгляда и в сюжете, и в композиции, и в линиях чистота, и настроение передано хорошо, несмотря на то, что нет цвета. Цвет скрывает недостатки, забирая на себя часть внимания.
21
    MaximG
    Однако очень много без ней(композиции) обходятся. Просто грамотно скомпануют и все, а интерес то в другом ИМХО.
22
    (Ольга)
    Это вам только кажется, она всегда есть, иначе картинку клонит в бок, и вы интуитивно это чувствуете и проходите мимо таких фот. В ваших работах она всегда есть, и в этой работе Андрея она устойчивая, я об этом с самого начала писала, но есть и другие факторы оценки.
23
    MaximG
    Ольга, какие факторы? И есть ли различие композиции в живописи и фотографии?
24
    (Ольга)
    Различий нет. Просто изображение получется другим способом, там рукой, а здесь фотоаппаратом, другое дело, что в фот. ещё есть и свои законы, связанные с процессом фотографирования. А факторы таковы, кроме устойчивости, выраженный визуальный или смысловой центр, который может находиться в принципе в любом месте,и может быть перетекающий, но должен брать на себя взгляд, и элементы композиции должны быть гармоничны.
25
    Ledi-Di
    Ёу!!! Все профи и студенты Вузов уже высказались, пришла моя очередь! Было сказано многое...... Ищите композицию? Пытаетесь понять смысл? Говорю Вам всем не ищитеее!!! Не надо придумывать то, чего нет на самом деле!!! Это лишь Ваше воображение... Anchar, поздравляю! Тебя все тут боятся обидеть... завтра ОНИ выставят свое фото......ТЫ здесь неплохой критик, а они боятся того что ты не боишься их... Помоему бабушка собирает черемшу, ну или грибы, и всё тут.
27
    S.t.a.l.k.e.r. ООО7
    Как же как же....:)))) без Ledi-Di не обойдётся ни одна тусовка я смотрю...на сайте..:))))))))
Что то давно тебя не было видно крошка...:))))) а ну разведи здесь тучи руками...!!!:)))))
Весёлая девчёнка..:))...а главное с чуством юмора..:)
28
    nastenka_2030
там в кустах еще одна бабушка сидит (у них для конспирации даже шапочки одинаковые)... они всегда встречаются... и решают, шоб молодежь не заподозрила, куда сегодня с дедками гулять пойдут...
иль там в кустах какой-нить Иванушка, шо опять из лужи нажрался, лежит...
а еще там деревянный гномик прям у ствола дерева сидит... под белым пятном... в шапочке такой...так ножку на ножку заложил...
ой понесло
29
    anchar
    Ну что-ж...практически семинар... и почти удался тут скептическая нотка прозвучала - провокация(!), если кому-то легче от этого, то - да.
Работа эта получилась спонтанно - увидел, зацепило - снял,тут обычно всё секунды решают... при просмотре
отснятого обнаружилось, что не всё сложилось как хотелось,и "в мусарку" как говорит Козочка, но потом подумалось, получился неоднозначный кадр, интересно, а что увидят в нём заявившие себя видящими?(ну сами понимаете, звание фотографа обязывет)... ну собственно
и узрел ...

Максим, я не знаю почему так получилось,но на сайте фото(?кого?) Вы едва-ли не единственный(кроме сам знает кого) уловили суть и смысл этой зарисовки(только не зацикливайтесь на ЧБ,цвет тоже может нести смысл),радует что такие авторы появляются на сайте. Некоторые порадовали хорошей фантазией( "Ностальгия пожилой Красной Шапочки" очень понравилась),некоторые вниманием к второстепенным(но тоже важным) деталям, кое-кто в поисках смысла закопался так глубоко, как только смог,и выплеснул младенца с водой... а кто и вообще ничего не увидел...
Особо хотелось бы поблагодарить добрых без сомнения людей, не упустивших свой,(такой сладкий)шанс окатить своими помоями(пусть выскочка место своё знает!), спасибо, Ваши поступки говорят о Вас...
Вроде-бы никого не пропустил... о,пардон! таинственная
Леди, Вы как всегда, прямы и правдивы, подковёрные подлости Вам чужды,это вызывает уважение.
Ну и под конец, авторское видение этой растерзанной картинки:
Меня привлекли переклички форм:(согнутые спина и дерево),и цветов(носочки-кирпичи,ну и как потом выяснилось , шапочка-крыша). Вот собственно и всё, что хотелось донести до почтенного собрания, можете предавать анафеме, но я останусь верен своему слову Спасибо всем кто ПОТРАТИЛ своё время...
30
    MaximG
    Мне кажется ( я правда повторяюсь) что ценность выставляемых фоток именно в разборах.
Поэтому я только за если вокруг любой фотки начинается разговор.
Но к сожалению пока амбиции и самоуверенность с самомнением выходят на первый план. Я думаю это просто отсутствие ,пока, культуры разборов, да и разговоров вообще.
Важно на мой взгляд отрешиться от своей фоты как «самой ценной что есть у меня в жизни» и просто начинать думать со всеми вместе в реальном времени о том, что фотка из себя представляет. И говоря просто нужно рассуждать, а не утверждать свое личное мнение.
Наверное только для композиционных разборов тут слишком мало фоток. Хотя понимать суть и смысл композиции, что бы не просто штамповать штампы, а творить, в этом на мой взгляд самое главное ради чего и нужно заниматься фотками.
Поэтому пусть уж лучше будет выставлено учебное фото, с недочетами, но по которому можно порассуждать, чем фото по которому и сказать то нечего.
Короче, я за то, что бы оставить все притензии друг к другу. ( это детский сад, из которого очень важные в своих глазах дяди и тети, не могут пока выбраться), оставить амбиции и говорить вслух даже если ничего не понимаешь. Быстрее будет толк.
31
    MaximG
    Что бы чувствовать и понимать как работает цвет, нужно на мой взгляд от него на время отойти. Поэтому уперто выставляю ч.б. Но это пока.
32
    anchar
    Просьба к присутствующим: пост номер 30 прочесть 2 раза и принять за руководство по дальнейшему пребыванию на ФХ,
золотые слова сказал человек...
33
    Цербер-мама
    Прочитала 2 раза Максима,наступаю на свои комплексы по поводу своей граммотности в фотографии.Мне стыдно было открыть рот и написать комментарий при наличии очень посредственных фото,ошибок в композиции,которые я так и не могу преодолеть,отсутсвии смысла.Но читая коменты прихожу к выводу,что они на 50% выявляют наши ошибки при фотографировании.Когда мы их даем сами,мы озвучиваем ошибки,а прочитав другие коменты осознаем их.Только на практике сложновато их исправить.
Надо быть терпимее друг к другу и понимать,что у земли пуп в другом месте а не мы.Я не понимаю амбициозности,но принимаю ее как явление.Я буду писать коменты к своим работам,которые выставляю так ,как будто это чужая работа а вы помогайте.С уважением к Вам всем.Женя.(че написала сама не поняла,но стаким чувством писала )
34
    TataH
    Цербер-мама-подписываюсь под вашими словами,и обращаю их прежде всего к Ancharу(осыпаешь меня оценками необъясняя их причин). MaximG очень правильно выразил мысль об "отрешении от фоты" и я готова полностью к таким действиям.Добавлю лишь - ОПЫТ для того чтобы им ДЕЛИТЬСЯ! Желаю ВСЕМ У Д А Ч И !!!!!!!!!!
35
    XoXoXo
    Ledi-Di:
Это лишь Ваше воображение... Anchar, поздравляю! Тебя все тут боятся обидеть..

Не стоит слишком включать воображение, никто его тут не боится! У него такие же права как и у Вас на данном сайте.

А Вам совет от меня- меньше обращайте на него внимание, игнорируйте, он сам отвалится!
36
    anchar
    Ага... а вот и Юля пожаловала... и я тоже рад тебя видеть , что-же ты тогда бегаешь от меня, коль не боишься? (к присутствующим просьба: не отвлекайтесь на нашу перебранку, это мы так развлекаемся уже очень давно,привыкли... )
37
    XoXoXo
    Anchar: Я от тебя не бегаю, дел занешь ли много, не до тебя как то!
То, что касается фото, момент поймал удачно!
38
    anchar
    А... ну если дела... дела это... дела
тогда простительно
спасибо за оценку момента
39
    valeks
    Спасибо всем!Очень поучительно и интересно!Молодец, Anchar, оказывается,не всё так просто...
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
встреча...Download _MG_5025-2web.jpg 196.4 k  (873x618)
АльбомUniversum
Авторanchar

Оценки
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования