Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Родное и близкое!. Фото "-18оС, восход, середина реки, 11.01.08." 171.4 k (794x600) -18оС, восход, середина реки, 11.01.08..jpg

-18оС, восход, середина реки, 11.01.08.

-18оС, восход, середина реки, 11.01.08.
 
Назад в альбом "Родное и близкое!"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Slav
    Вот и Кубань проснулась. Лед есть, а снега не видно. Беда!
Такое утро приковывает взгляд. А днём будет красиво и морозно. Солнце ярко, значит холодно. Алиса, жаль, что передний план пуст. Глазу не за что зацепиться, от этого снимок получился плоским. Нет глубины. Цвет и свет хороши.
Новых трудовых будней и успехов! С новым Старым годом!
2
    Vedeneya
    Слава, я специально сделала так , чтобы показать что нахожусь посередине реки, что лёд толстый, что человеки по нему ходят! А зачем ещё что-то? Слав, а плоским он не может быть ну никак, ему задний план не позволит это сделать! Ну, а глазик пусть зацепится за человеческие следочки. Для моей композиции достаточно! Не согласна, с Вами! Может пересмотрите?! С Новым "старым" Годом Вас!
3
    Slav
    Алиса, с удовольствием пересматриваю. Конечно, снимки надо рассматривать долго и не один раз. Что я увидел сейчас, так это многоцветие снимка. Увидел как играет свет на ледовом покрытии. Пожалуй соглашусь, что с определением, " снимок плоский", я погорячился, уходяшие к берегу дорожки человеческих следов создают перспективу. Задний план в этом отношении помогает мало, он в контрсвете и выглядит графически. Пообщался с Вашим снимком подольше и он мне понравился больше. Насмотрелся на него и слегка замерз. Еще раз с Новым (старым) годом!
4
    Vedeneya
     Слав, если бы ты знал, как я чуть ли не в комнатных тапочках и лёгкой курточке, отправилась встречать солнышко на лёд! Сгоряча не поняла, что мороз жмёт, а вот когда окостенели пальцы, а солнышко всё не всходит... Да!!! Мимо люди идут, смотрят, чего это женщина посередине реки топчется и приплясывает, я фотик под куртку спрятала, чтобы не отказал. Странно я тогда смотрелась! Сделала серию снимков, но этот, на зумме понравился больше других! Спасибо тебе, что мучился с моим фото! Город невелик, пока никуда не езжу! Буду старое определять! Мои Вам приветы! Удачи!
5
    rbxb
    А мне нравится,восход красивый,лед со следами,не пустой,хороший снимок
6
    Vedeneya
    Таня, спасибо, за моральную поддержку! Не могу выйти в твоём альбоме, на фото: " Буря 1998 г.", кто-то нагло лезет в копм и я три раза не смогла развернуть фото! Сейчас попробую ещё раз!
7
    Vedeneya
    Слав, я пожалела, что написала такой комментарий почти сразу, но удалять его было уже бессмысленно, т.к. его уже прочли. Твой совет уже отложился на страничке нашей драгоценной памяти, но это не значит, что я всегда буду ему следовать. Однако я принимаю этот совет с благодарностью! Более того, с сегодняшнего дня, если я кому-то поставлю заниженную оценку, я просто обязана буду объяснить, почему я это сделала. Так принято на многих сайтах фотографов. В противном случае, человек или мягкотел или не уважает себя! С благодарностью приму конструктивные, дельные советы, огульность не принимаю. Отрицательно отношусь к закачиванию семейных однообразных фото! И хочется зайти в галерею, и сразу оттуда сбегаешь. Смотреть на пирушки, купания, фото детей приятно родственникам и близким, но не всем посетителям сайта, а страницу надо ведь разворачивать до конца, а вдруг что-то интересное! Каждый должен помнить об этом! Мысленно поставьте себя на место зрителя! Всего Вам доброго!
8
    Николай Борисович
    Я, конечно, академиев не оканчивал. Но я бы отрезал 70 процентов льда (посчитал столбиком на бумажке). Чтобы солнечный блик остался и немного того места, до которого он не достает. По мне вроде как и объемность бы возрасла.
9
    Николай Борисович
    Еще вариант. При съемке фотоаппарат опустить пониже. Может, даже просто поставить на лед, благо ЖКИ поворотный. Тогда бы цепочка следов приобрела хорошую перспективу и ПП слегка не в фокусе не повредил бы.
10
    Vedeneya
    Николай Борисович, первый вариант отпадает: снимала на зумме, на пределе (качество), а вот второй интересно, но вряд-ли я уже повторю, стояли тёплые дни и ледок стал хреновый, опасно! Благодарю Вас за такую хорошую критику, мои тёплые приветы!
11
    Николай Борисович
    Качество превыше всего!
12
    Vedeneya
    Николай Борисович, то-ли поругали, то-ли похвалили?!
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
-18оС, восход, середина реки, 11.01.08.Download -18оС, восход, середина реки, 11.01.08..jpg 171.4 k  (794x600)
АльбомРодное и близкое!
АвторVedeneya
Комментарий автора:
-18оС, восход, середина реки, 11.01.08.
КамераCanon PowerShot G6

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.0154.01
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования