Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Фото "Портрет" 85.5 k (495x700) SavinaN_3304.jpg

Портрет

Портрет
 
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Касавцев
Изумительна.
2
    Марiя
    Девушка уставше выглядит (несмотря на это, в этом что-то есть) и ассистент лишний, не у места он вообще здесь. Можно было с таким ее выражением лица снять как-то в другом ракурсе, наклоне, позе и т.п.Вот тогда бы было бы интресно. Есть намек на эротизм, но отдает художественной грубостью. Плечо не законченно. Для студийного фотографа эта фотография - плохая.
3
    Николай Горский
    О, колы и двойки пошли, значит работа удалась :))
Мария: А вы сравните эту работу и "Вся в мечтах", на которой та же модель и которая вам понравилась. Да, конечно, задачи разные, но мне лично эта работа кажется гораздо сильнее именно из-за своей "жизненности", реализма, если хотите. Там красивость, здесь красота.
4
    Марiя
    Николай, я вас как мужчину понимаю и, конечно же, я узнала Анастасию на этой фотографии.
Может эта работа и реалистичнее, но все-таки простовата. Этого реализма, жизненности у нас на каждом шагу хватает и многие профи - фотографы это делают. А вот работа "Вся в мечтах" это действительно ШЕДЕВР, выше всех похвал. По моему та работа не то чтобы пятерки заслуживает, а гораздо большие отметки. Ну не хватает в жизни вот таких милых, сказочных лиц! Пусть даже и на фото. Разве что, только в сказке про Настеньку, если помните, последний раз я видела вот такое лицо.
Хотя я не отрицаю, Анастасия, очень красивая модель. Из нее можно просто лепить красивые фотосказки для взрослых. Но гораздо искуснее, чем здесь.
5
    kleo59
    Эх МАРИЯ МАРИЯ!!!
6
    Марiя
    
7
    IVolgin
    Мария, неужели не приходят другие жизненные ситуации?
8
    Марiя
    Нет, они конечно же приходят, вы и сами об этом знаете.
Но что-то не то. Вроде свет хороший, тон отличный, выражение лица хоть и уставшее, но тоже жизненное. Но вот ассистент все-таки лишний, или может как то в другом ракурсе его надо было снять. Или девушку другую на ее место поставить. Я все понимаю, что и у Настеньки могут быть жизненные трудности, усталость (а я так понимаю, что именно это вы хотели подчеркнуть). Смысл этой фотографии надо понимать так: "Господи, как я устала от вас, мужчин. Ничего святого. Всем все одно подавай..." Если так, то может и правильный замысел.
9
    IVolgin
    (8) Тут неудовлетворенность ситуацией.
10
    Марiя
    Понятно, значит я близка была к истине. Может нужно было бы тогда такое же и название к фото дать? Тогда бы уже и восиприятие было бы иное. Возможно, даже получилось фото из 2 глав, где Настенька "вся в мечтах". А вторая глава - "неудовлетворенность ситуацией". Получилось бы, что Настенька бы сохранила бы свое "лицо", естество. Не, знаю, Игорь, мне нравиться все красивое - природа, животные, предметы, люди (как мужского, так и женского пола). А загадочности в сегодняшних лицах, так сказать, божественного лика в лицах нет. Поэтому я и сказала, что обыденно это.
Но если связать воедино эти две фото с одной и той же моделью, то получается теперь весьма неплохо
11
    IVolgin
    ну, надо оставлять возможность домысливать, у каждого своя судьба......
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
ПортретDownload SavinaN_3304.jpg 85.5 k  (495x700)
АльбомГламур
АвторIVolgin
Комментарий автора:
Студия Игоря Волгина. Модель - Анастасия Максимова и Артем
КамераCanon Nikon

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
3.543
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования