Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Небо, облака, закаты. Фото "***" 247.4 k (800x600) DSC01185.JPG

***

***
 
Назад в альбом "Небо, облака, закаты"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Silent Candle (Екатерина Васягина)
    Да! на такой вершине мира даже товарисчу Ленину помечтать можно
2
    Dimka
    Символично: Ленин, а за ним тучи революции.
Это Кореиз? Как-то путешествовал по Крыму, в Мисхоре мне сказали про памятник Ленину в красивом месте. Пока туда поднялся, стемнело. Начал искать жилье.Вообще проблем никогда не было, но в этом Кореизе все отказывали, смотрели как-то злобно. Я плюнул, пошел к этому памятнику, и какая ж красота мне открылась! Внизу шумело море,а сзади огни многоэтажных домов на фоне гор смотрелись как пещеры. Подумав, как прекрасен этот Богом созданный мир,как на этом фоне несущественны огоньки человечества, и какой пустяк, если придется провести эту ночь на улице, я снял жилье у первого же всртечного. Наверное, то была божья милость за мою благодарность. Фото навеяло воспоминания
3
    kleo59
    Низа уж больно мало и нехватает и из теней можное наверное чуть повытягивать!!!
4
    Марiя
    Спасибо, Дмитрий. Нет это не Кореиз, это в Ялте дело было. Там прямо рядом с началом набережной возле фонтана стоит памятник. Прочитав ваш комментарий, чего то вдруг тоска по Крыму взяла, несмотря на то что ездила туда 2 года подряд. Наверное Крым это то место, куда хочется ездить снова и снова. И каждый раз получишь массу впечатлений от его исторической ценности, и что еще не менее важно - целостности и незастроенности (исключение может составить Ялта, которая хоть и застраивается потихоньку, но не в таком бешенном темпе как Москва). Почти полностью объездила ЮБК, но все же в некоторых поселках еще и не была. А ведь у меня было желание в том году съездить в Кореиз. Но мало о нем отзывов в инете, фотографий. Видела только в одном месте, и то была сжата информация, а фотографий всего 2. Прочла, что с водой там полнейший напряг, да и с жильем особо не разбежишься, а уж про рынок и говорить нечего. Вот и решила снова в Партенит (это пожалуй наилучшее место по всему южному побережью, т.к. там все есть условия цивилизации, и в то же время нет толкучки, как в Гурзуфе. И еще привлекла удаленность от ялтинской трассы. Правда пляж платный и много народу)Хотя не буду утвержать, что это самое лучшее место, т.к. все же не везде побывала на ЮБК.
5
    Марiя
    Александр, спасибо вам, что зашли ко мне в гостиНиза мало, потому что там внизу народ сновал туда-сюда.А тени не стала выправлять, т.к. хотела подчеркнуть контраст неба, на фоне Ильича. Хотя можно было бы и попробовать. Может от этого хуже то не стало б. Просто мне показалось, что уже небо не будет смотреться таким гразным. Ну, а сквозь тени силуэт Ильича всегда можно распознать.
6
    Dimka
    Я не удивлюсь, если и Кореизе, и в Ялте памятники одинаковые. Возможно, в то время их просто штамповали серийным производством. Во всяком случае в поселке Черусти Московской области я как-то столкнулся с двумя абсолютно идентичными экземплярами.
А в Крым, как мне кажется, лучше ехать весной, когда там все зацветает, либо осенью, когда в Москве уже холодает, а там еще можно себе позволить покупаться и погреться на солнышке. Сам был там два раза,о первой поездке есть фотоотчет www.yuro.narod.ru - Крымские впечатления. В Судаке у нас даже ракурсы кое-где совпадают. А в Коктебеле Вы не были? На этом сайте автор Viton делает шикарные фото с тех мест. У меня один знакомый фотохудожник только туда и ездит. Да и вообще это особое место, если абстрагироваться от всей окружающей попсы и увидеть его взглядом Волошина. Еще достаточно дикое и относительно нетронутое место - мыс Айя на западе. Но там, по-моему, жилья никакого. Если только с палатками ехать. Либо из Балаклавы или Ласпи туда прогуливаться.
7
    Марiя
    Дмитрий, полностью с вами согласна, что в Крым или в мае или в сентябре. В мае пока не удасужилась съездить, возможно на следующий год. А так езжу в сентябре. И надо сказать, что сентябрь самый подходящий месяц для полноценного отдыха, когда народа меньше, когда есть возможность походить пешком по горам и горочкам и не получить солнечного удара. В Коктебеле ни разу не была. В прошлом году стоял выбор: Новый Свет или Курортное. Но отсутсвие, как таковой растительности (в Курортном, несмотря на его привлекательность и близость Кара-Дага, несмотря на малолюдность и тишину) и сентябрьская прохлада, где сильные ветра и прохладное море, заставили поехать в Артек. Хотелось побывать тоже в тихом месте, но с другой стороны АЮ-Дага. Не тут то было, на 3 день убежали снова к себе в Партенит. А в Новый Свет хорошо ехать в несезон, в целях прогулок по горам, т.к. в НС слишком маленькая и узкая береговая линия, а летом там просто не протолкнуться, да и в сентября на Восточном побережье уже холодно. Так, что ограничились одним днем в НС.
На мысе Ай-Я были с экскурсией. Посетили серебряный пляж. Отъезжали от Балаклавы. Нам тоже сказали, что жить можно в Балаклаве, а купаться ездить на моторке туда. Мне очень нравиться весь Крым. Но я особо люблю еще наслаждаться изобилием горной растительности, когда ты всеми фибрали легких ощущаешь запах хвои: кипарисов, туи, ливанских кедров, крымской сосны. Ведь мы то, живя в городе лишены всего этого.
Фотографии Viton(а) мне тоже очень нравяться. Знаете, Дмитрий, наверное каждому свое. Наверное каждый человек находит свое любимое место
Я заглянула на ваш сайт, понравилось. Жаль качество фотографий не очень.Но ваши фотоотчеты с комментариями о велотуризме, о Крыме просто передали жизненные силы. Спс, вам.
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
***Download DSC01185.JPG 247.4 k  (800x600)
АльбомНебо, облака, закаты
АвторМарiя
КамераSONY DSC-W5

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
445
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования