Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Форум - Обращение к фотокритикам и администрации
 
   Форумы/ Вопросы по работе сайта/ Обращение к фотокритикам и администрации
 

Автор

Тема

Anton Chernenko
Киев

 

Обращение к фотокритикам и администрации

Пишу это свое обращение к составителям раздела "Фотокритика" и администрации сайта, т.к. наплевательское отношение составителей к оформлению материалов этого раздела просто удручает.
Уважаемые Вячеслав Титов, Андрей Янчарин, лично редактор раздела Николай Баслер и администрация сайта, пожалуйста, при подготовке очередных выпусков раздела к публикации особо уделите внимание проверке орфографии и пунктуации, а также связности излагаемых материалов! В конце концов, раздел "Фотокритика" -- не чей-то личный блог, вы там не просто как пользователи комментарии под фотографиями пишете, а разбираете грамотность их исполнения как критики фотографического интернет-ресурса, пусть и любительского. Это, по моему мнению, подразумевает наличие не только определенной степени грамотности в предмете критики, но и грамотность речи, чтобы понятно эту самую критику излагать. Особенно это относится к редактору раздела, иначе такой редактор вообще разделу не нужен.
Допуская такое количество орфографических и пунктуационных ошибок, опечаток, повторов и т.п. вещей, достойных нерадивого школьника, на тот небольшой объем текста очередного выпуска, вы невольно заставляете сомневаться и в вашей компетентности в рассматриваемом предмете, независимо от того, насколько грамотно произведен сам разбор фотографий.
Даже если составителям раздела и администрации сайта наплевать на отношение пользователей к ним по такому простому вопросу, все равно не стоит недооценивать этот фактор для работы сайта. Такая проверка не требует никаких вложений и каких-то невероятных усилий, но значительно улучшает восприятие материалов публикаций и повышает их привлекательность для просмотра, что на ровном месте косвенно ведет к увеличению посещаемости ресурса. А уж в этом администрация сайта должна быть прямо заинтересована, если хоть сколько-нибудь серьезно относится к своей работе.
С уважением и надеждой, что меня услышат, пользователь Фотохоста Антон Черненко.

Ответ Цитата

04:50 01.06.2012

Вячеслав Титов

 

Re: Обращение к фотокритикам и администрации

Антон! расслабьтесь ) демиурги этого сайта покинули его сразу после создания. Поверьте, не Вы первый, кто вопиет в пустыне по поводу качества здешнего фотоклуба. От себя выскажу вот ещё что: к превеликому моему сожалению должен констатировать факт, что возрождённая "фоткритика" снова катится в тартарары. Это можно заметить хотя-бы по запозданию, с которым она выходит. Как человек, имеющий к работе рубрики самое прямое отношение, я неоднократно посылал админам свои предложения по улучшению работы фотокритики, реакции-ноль, стало-быть администрацию всё устраивает.

Ответ Цитата

21:10 05.06.2012

nbasler
Москва

 

Re: Обращение к фотокритикам и администрации

Ну вот, случилось! А случилось вот что. Началась критика фотокритики. Значит, наш проект как минимум не безразличен нашим посетителям. Сказать тут можно только одно. Ну да, мы не идеальны, можем расширить, углубить, улучшить и привнести... Критиковать просто. Еще проще критиковать критику . Гораздо сложнее находиться непосредственно у самого штурвала.
Двери фотокритики у нас открыты для всех. Ведь она у нас народная. Антон, присоединяйтесь, критикуйте, корректируйте, редактируйте. В общем будем рады любой помощи на общественных началах. Велком, как говорится, в любой момент.

С уважением, Н. Баслер.

Ответ Цитата

12:27 06.06.2012

Anton Chernenko
Киев

 

Re: Re: Обращение к фотокритикам и администрации

Уж не думал, что кто-то ответит.

Вячеслав Титов
... Поверьте, не Вы первый, кто вопиет в пустыне по поводу качества здешнего фотоклуба... Как человек, имеющий к работе рубрики самое прямое отношение, я неоднократно посылал админам свои предложения по улучшению работы фотокритики, реакции-ноль, стало-быть администрацию всё устраивает.

Печально, если так, но хочется верить, что это не насовсем. Может все-таки удастся их как-то раскачать :)
nbasler
... Антон, присоединяйтесь, критикуйте, корректируйте, редактируйте. В общем будем рады любой помощи на общественных началах. Велком, как говорится, в любой момент.

Спасибо за приглашение. В самой критике фотографий, к сожалению, ничем пока помочь не могу -- мой уровень еще этого не позволяет. Разве что в корректировке готового текста, но, похоже, вы и сами можете, если захотите -- майский выпуск в этом плане выглядит уже гораздо лучше ;)

Ответ Цитата

06:26 16.06.2012

Вячеслав Титов

 

Re: Re: Re: Обращение к фотокритикам и администрации

мой уровень еще этого не позволяет
эээээ......видите ли Антон, это просто отговорка ( в основном для самого себя) что есть какой то там ЛЕГЕНДАРНЫЙ УРОВЕНЬ, только достигнув которого , что-то можно.....Вы же наверняка помните поговорку про дилетанта построившего "ковчег" и про профи построивших "Титаник".....в общем присоединяйтесь.

Ответ Цитата

15:01 16.06.2012


 
 
   Форумы/ Вопросы по работе сайта/ Обращение к фотокритикам и администрации



















Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования