Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Форум
 
 

 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
Автор
Тема
 

Автор

Тема

Anton Chernenko
Киев

 

Обращение к фотокритикам и администрации

Пишу это свое обращение к составителям раздела "Фотокритика" и администрации сайта, т.к. наплевательское отношение составителей к оформлению материалов этого раздела просто удручает.
Уважаемые Вячеслав Титов, Андрей Янчарин, лично редактор раздела Николай Баслер и администрация сайта, пожалуйста, при подготовке очередных выпусков раздела к публикации особо уделите внимание проверке орфографии и пунктуации, а также связности излагаемых материалов! В конце концов, раздел "Фотокритика" -- не чей-то личный блог, вы там не просто как пользователи комментарии под фотографиями пишете, а разбираете грамотность их исполнения как критики фотографического интернет-ресурса, пусть и любительского. Это, по моему мнению, подразумевает наличие не только определенной степени грамотности в предмете критики, но и грамотность речи, чтобы понятно эту самую критику излагать. Особенно это относится к редактору раздела, иначе такой редактор вообще разделу не нужен.
Допуская такое количество орфографических и пунктуационных ошибок, опечаток, повторов и т.п. вещей, достойных нерадивого школьника, на тот небольшой объем текста очередного выпуска, вы невольно заставляете сомневаться и в вашей компетентности в рассматриваемом предмете, независимо от того, насколько грамотно произведен сам разбор фотографий.
Даже если составителям раздела и администрации сайта наплевать на отношение пользователей к ним по такому простому вопросу, все равно не стоит недооценивать этот фактор для работы сайта. Такая проверка не требует никаких вложений и каких-то невероятных усилий, но значительно улучшает восприятие материалов публикаций и повышает их привлекательность для просмотра, что на ровном месте косвенно ведет к увеличению посещаемости ресурса. А уж в этом администрация сайта должна быть прямо заинтересована, если хоть сколько-нибудь серьезно относится к своей работе.
С уважением и надеждой, что меня услышат, пользователь Фотохоста Антон Черненко.

Ответ Цитата

04:50 01.06.2012

Вячеслав Титов

 

Re: Обращение к фотокритикам и администрации

Антон! расслабьтесь ) демиурги этого сайта покинули его сразу после создания. Поверьте, не Вы первый, кто вопиет в пустыне по поводу качества здешнего фотоклуба. От себя выскажу вот ещё что: к превеликому моему сожалению должен констатировать факт, что возрождённая "фоткритика" снова катится в тартарары. Это можно заметить хотя-бы по запозданию, с которым она выходит. Как человек, имеющий к работе рубрики самое прямое отношение, я неоднократно посылал админам свои предложения по улучшению работы фотокритики, реакции-ноль, стало-быть администрацию всё устраивает.

Ответ Цитата

21:10 05.06.2012

nbasler
Москва

 

Re: Обращение к фотокритикам и администрации

Ну вот, случилось! А случилось вот что. Началась критика фотокритики. Значит, наш проект как минимум не безразличен нашим посетителям. Сказать тут можно только одно. Ну да, мы не идеальны, можем расширить, углубить, улучшить и привнести... Критиковать просто. Еще проще критиковать критику . Гораздо сложнее находиться непосредственно у самого штурвала.
Двери фотокритики у нас открыты для всех. Ведь она у нас народная. Антон, присоединяйтесь, критикуйте, корректируйте, редактируйте. В общем будем рады любой помощи на общественных началах. Велком, как говорится, в любой момент.

С уважением, Н. Баслер.

Ответ Цитата

12:27 06.06.2012

Anton Chernenko
Киев

 

Re: Re: Обращение к фотокритикам и администрации

Уж не думал, что кто-то ответит.

Вячеслав Титов
... Поверьте, не Вы первый, кто вопиет в пустыне по поводу качества здешнего фотоклуба... Как человек, имеющий к работе рубрики самое прямое отношение, я неоднократно посылал админам свои предложения по улучшению работы фотокритики, реакции-ноль, стало-быть администрацию всё устраивает.

Печально, если так, но хочется верить, что это не насовсем. Может все-таки удастся их как-то раскачать :)
nbasler
... Антон, присоединяйтесь, критикуйте, корректируйте, редактируйте. В общем будем рады любой помощи на общественных началах. Велком, как говорится, в любой момент.

Спасибо за приглашение. В самой критике фотографий, к сожалению, ничем пока помочь не могу -- мой уровень еще этого не позволяет. Разве что в корректировке готового текста, но, похоже, вы и сами можете, если захотите -- майский выпуск в этом плане выглядит уже гораздо лучше ;)

Ответ Цитата

06:26 16.06.2012

Вячеслав Титов

 

Re: Re: Re: Обращение к фотокритикам и администрации

мой уровень еще этого не позволяет
эээээ......видите ли Антон, это просто отговорка ( в основном для самого себя) что есть какой то там ЛЕГЕНДАРНЫЙ УРОВЕНЬ, только достигнув которого , что-то можно.....Вы же наверняка помните поговорку про дилетанта построившего "ковчег" и про профи построивших "Титаник".....в общем присоединяйтесь.

Ответ Цитата

15:01 16.06.2012


 
 



















Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования